Рейтинг@Mail.ru
Россия снимает ограничения по передвижению через границу с Монголией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия снимает ограничения по передвижению через границу с Монголией

Читать ria.ru в
Россия снимает ограничения по передвижению через границу с Монголией, которые были введены в связи с опасностью распространения атипичной пневмонии. Как сообщил премьер-министр Михаил Касьянов, во вторник он подписал постановление правительства РФ о прекращении действия ограничений по 20 пропускным пунктам на российско-монгольской границе. На настоящий момент, по словам Касьянова, власти Монголии приняли все меры для локализации и ликвидации заболевания. "Поэтому никаких оснований для продолжения ограничений больше не существует", - сказал российский премьер. Премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр, в свою очередь, высказался за придание контрольно-пропускным пунктам на российско-монгольской границе международного статуса. По его мнению, это было бы хорошим решением для активизации сотрудничества российских и монгольских регионов. "Передвижение людей и товаров на этих пунктах должно способствовать росту регионального сотрудничества", - сказал он. По оценке монгольского премьера,...
МОСКВА, 1 июля. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Россия снимает ограничения по передвижению через границу с Монголией, которые были введены в связи с опасностью распространения атипичной пневмонии.

Как сообщил премьер-министр Михаил Касьянов, во вторник он подписал постановление правительства РФ о прекращении действия ограничений по 20 пропускным пунктам на российско-монгольской границе.

На настоящий момент, по словам Касьянова, власти Монголии приняли все меры для локализации и ликвидации заболевания. "Поэтому никаких оснований для продолжения ограничений больше не существует", - сказал российский премьер.

Премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр, в свою очередь, высказался за придание контрольно-пропускным пунктам на российско-монгольской границе международного статуса. По его мнению, это было бы хорошим решением для активизации сотрудничества российских и монгольских регионов.

"Передвижение людей и товаров на этих пунктах должно способствовать росту регионального сотрудничества", - сказал он.

По оценке монгольского премьера, решение о снятии ограничений на контрольно-пропускных пунктах - "важный шаг вперед".

Ограничения в отношении движения через пропускные пункты на отдельных участках госграницы РФ с Монголией действовали практически месяц, вступив в силу с ноля часов 4 июня.

Между тем, все еще действуют ограничения, касающиеся движения через пропускные пункты на российско-китайской границе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала