Рейтинг@Mail.ru
ВС Нидерландов будут реорганизованы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС Нидерландов будут реорганизованы

Читать ria.ru в
В ближайшие годы вооруженные силы Нидерландов будут реорганизованы, а военные расходы сокращены на 380 млн евро в год. Как сообщила во вторник служба правительственной информации, необходимость реорганизации объясняется также изменениями "в глобальной системе безопасности" и необходимостью усиления вооруженных сил. В ходе реформы в системе Минобороны будет сокращено не менее 9 тыс рабочих мест. План реорганизации вооруженных сил, разработанный министерством обороны, должен быть утвержден национальным парламентом в сентябре. По мнению авторов проекта, в последние годы опасность нападения на страны НАТО значительно уменьшилась, что дает возможным значительно сократить оборонные расходы. В то же время возникли новые угрозы в виде опасности террористических организаций в различных частях мира. По мнению министра обороны Хенка Кампа, в результате реорганизации национальная армия должна стать меньшей по численности, но более эффективной и мобильной, что позволит ей вносить более весомый...
ГААГА, 1 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. В ближайшие годы вооруженные силы Нидерландов будут реорганизованы, а военные расходы сокращены на 380 млн евро в год. Как сообщила во вторник служба правительственной информации, необходимость реорганизации объясняется также изменениями "в глобальной системе безопасности" и необходимостью усиления вооруженных сил. В ходе реформы в системе Минобороны будет сокращено не менее 9 тыс рабочих мест.

План реорганизации вооруженных сил, разработанный министерством обороны, должен быть утвержден национальным парламентом в сентябре.

По мнению авторов проекта, в последние годы опасность нападения на страны НАТО значительно уменьшилась, что дает возможным значительно сократить оборонные расходы. В то же время возникли новые угрозы в виде опасности террористических организаций в различных частях мира. По мнению министра обороны Хенка Кампа, в результате реорганизации национальная армия должна стать меньшей по численности, но более эффективной и мобильной, что позволит ей вносить более весомый вклад в "международные усилия по восстановлению мира и безопасности" в глобальном масштабе.

Планом реорганизации вооруженных сил предусматривается закрытие двух авиабаз - Твенте и Сустерберг, военно-морской базы Фалкенбург и расположенной в Германии базы Зеедорф. Будут досрочно списаны два минных тральщика и четыре фрегата. Будет также расформирована патрульная авиагруппа из десяти самолетов морской разведки "Орион".

Кроме того, с вооружения наземных войск будут сняты устаревающие ракетные системы МЛРС и мобильные зенитные комплексы ПРТЛ. Из расформированных частей будет снято с вооружения 18 гаубиц, которые будут проданы Норвегии.

ВВС лишатся шести вертолетов "Апач". Будут списаны 26 истребителей "Ф-16", а из остающихся 108 машин 90 будут переданы в ВВС НАТО. Будет приостановлена на два года замена устаревающих ракет для зенитных комплексов "Пэтриот". Кроме того, не будет проведена запланированная замена противовоздушных ракетных комплексов "Хок".

В то же время планом модернизации предусмотрено приобретение для вооруженных сил новых бронеавтомобилей на колесном и гусеничном ходу. Остающиеся на вооружении истребители "Ф-16" будут модернизироваться, дополнительные средства будут направлены в разработку совместного с США будущего единого ударного истребителя. Кроме того, будут приобретаться высокоточные вооружения и современные системы целенаведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала