Рейтинг@Mail.ru
ФАТХ объявил о прекращении операций против Израиля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАТХ объявил о прекращении операций против Израиля

ФАТХ объявил о прекращении операций против Израиля

Читать ria.ru в
Военное крыло движения ФАТХ - "Отряды мучеников Аль-Аксы" объявило в понедельник о прекращении операций против Израиля. В заявлении этой группировки подчеркивается, что она будет придерживаться перемирия при условии выполнения Израилем своих обязательств и прекращения им агрессивных действий против палестинцев. Ранее о прекращении операций против Израиля заявили ФАТХ, ХАМАС и "Исламский джихад".
БЕЙРУТ, 30 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Военное крыло движения ФАТХ - "Отряды мучеников Аль-Аксы" объявило в понедельник о прекращении операций против Израиля.

В заявлении этой группировки подчеркивается, что она будет придерживаться перемирия при условии выполнения Израилем своих обязательств и прекращения им агрессивных действий против палестинцев.

Ранее о прекращении операций против Израиля заявили ФАТХ, ХАМАС и "Исламский джихад".

В заявлении "Отрядов мучеников Аль-Аксы" отмечается, что это решение принято с учетом нынешней международной обстановки после утраты палестинским сопротивлением международной и арабской поддержки, руководствуясь указаниями главы палестинской администрации, руководителя ФАТХ Ясира Арафата, чтобы дать правительству Абу Мазена шанс, а также во имя укрепления палестинского национального единства.

Как отмечает распространившее заявление кувейтское информационное агентство "Куна", этот документ был выпущен военным крылом ФАТХ через несколько часов после взятия им на себя ответственности за вооруженную акцию в районе Дженина на Западном берегу Иордана, в результате которой был убит болгарский рабочий, работавший в израильском поселении на прокладке дорог. У "Отрядов мучеников Аль-Аксы", по данным агентства, в последнее время были разногласия с ФАТХ, которое осуществляло контакты по вопросу перемирия, не "согласовывая" их со своим военным крылом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала