Рейтинг@Mail.ru
В Англии прошла демонстрация обнаженных фермеров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Англии прошла демонстрация обнаженных фермеров

Читать ria.ru в
Около 30 человек вышли полностью обнаженными в воскресенье на демонстрацию в городке Эшдаун Форест в графстве Восточный Суссекс на юго-востоке Англии, передает Би-Би-Си. Своими телами они выложили на одном из полей слова "Ноу Джи-Эм" - "Нет генетическим модификациям". Акция прошла в преддверии рассмотрения правительством Великобритании вопроса о коммерческом возделывании генетически модифицированных сельскохозяйственных культур. В данном районе сосредоточено множество фермерских хозяйств, занимающихся производством так называемых "органических" продуктов питания - без использования химикатов и новых генетических технологий. Такие продукты стоят дороже и пользуются спросом у любителей "здорового образа жизни". Лозунги на листовках и плакатах, распространенных восточносуссекскими фермерами, гласили: "Мы надеемся, что другие последуют нашему примеру и своими способами выразят сходные чувства", "Мы не хотим, чтобы генетически модифицированные культуры выращивались в нашей стране"....
ЛОНДОН, 29 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Около 30 человек вышли полностью обнаженными в воскресенье на демонстрацию в городке Эшдаун Форест в графстве Восточный Суссекс на юго-востоке Англии, передает Би-Би-Си.

Своими телами они выложили на одном из полей слова "Ноу Джи-Эм" - "Нет генетическим модификациям".

Акция прошла в преддверии рассмотрения правительством Великобритании вопроса о коммерческом возделывании генетически модифицированных сельскохозяйственных культур.

В данном районе сосредоточено множество фермерских хозяйств, занимающихся производством так называемых "органических" продуктов питания - без использования химикатов и новых генетических технологий. Такие продукты стоят дороже и пользуются спросом у любителей "здорового образа жизни".

Лозунги на листовках и плакатах, распространенных восточносуссекскими фермерами, гласили: "Мы надеемся, что другие последуют нашему примеру и своими способами выразят сходные чувства", "Мы не хотим, чтобы генетически модифицированные культуры выращивались в нашей стране".

Организатор акции Майк Гренвилл заявил, что "люди были очень рады иметь возможность выразить свои чувства и то, в каком расстройстве мы находимся". Один из демонстрантов, Бен Нэш, в свою очередь, отметил: "Многие в нашей округе уверены, что однажды выпущенного из бутылки генетически модифицированного джинна, обратно будет уже не затолкать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала