Рейтинг@Mail.ru
Россия и Франция едины в своем стремлении, направленном на создании "Большой Европы" - Михаил Касьянов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Франция едины в своем стремлении, направленном на создании "Большой Европы" - Михаил Касьянов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. /Спецкор. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Россия и Франция едины в своем стремлении, направленном на создании "Большой Европы", которая включает общее экономическое, правовое и безвизовое пространство. Об этом заявил в субботу председатель правительства России Михаил Касьянов по итогам рабочих переговоров в Петербурге с премьер-министром Франции Жан-Пьером Раффареном.

По словам Касьянова, Франция поддерживает инициативу РФ по вступлению в ЕС и Всемирную торговую организацию. "По итогам сегодняшней беседы позиция Франции стала четкой и ясной, она направлена на поддержку российских условий по вступлению в ВТО",- сказал он.

Как отметил Касьянов, "вряд ли можно признать сотрудничество двух стран некой осью Париж-Москва, но налицо высокий уровень двухстороннего сотрудничества".

Он добавил, что отношения России и Франции "находятся на особой стадии развития, траектория которой проходит с позитивным уклоном вверх".

В этой связи российский премьер-министр упомянул, что сегодня французский архитектор выиграл конкурс на реставрацию Мариинского театра. Эта победа была достигнута в борьбе с 11 конкурентами, и как сказал Михаил Касьянов, "Мариинка будет реконструирована российским правительства по проекту французского архитектора".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала