Рейтинг@Mail.ru
Лужков порулил "ЗИСом" Никиты Хрущева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков порулил "ЗИСом" Никиты Хрущева

Читать ria.ru в
В Москве состоялся автопробег ретро-автомобилей. 10 старинных коллекционных машин, среди которых "Мерседес-Бенц" кабриолет 1938 года выпуска, "Форд-Родстер", "Москвич-422" с деревянным фургоном, пожарная машина 1936 года выпуска, "Опель-Адмирал" кабриолет 1938 года выпуска, "Чайка" кабриолет 1958 года и другие старинные машины стартовали в субботу вечером у Поклонной горы и отправились в Лужники, проезжая по Кутузовскому проспекту, через Бородинский мост, по Смоленской площади, Тверской улице, Васильевскому спуску и другим столичным улицам. Мэр Москвы Юрий Лужков преодолел маршрут на автомобиле Никиты Сергеевича Хрущева - градоначальник сел за руль исторически известного кабриолета "ЗИС-110" 1960 года выпуска. На смотровой площадке Воробьевых гор к нему подсела супруга с двумя дочерьми. В воскресенье все эти раритетные автомобили примут участие во втором московском фестивале ретро-автомобилей, который пройдет в Лужниках. В рамках фестиваля пройдет конкурс, победителю которого будет...
МОСКВА, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. В Москве состоялся автопробег ретро-автомобилей.

10 старинных коллекционных машин, среди которых "Мерседес-Бенц" кабриолет 1938 года выпуска, "Форд-Родстер", "Москвич-422" с деревянным фургоном, пожарная машина 1936 года выпуска, "Опель-Адмирал" кабриолет 1938 года выпуска, "Чайка" кабриолет 1958 года и другие старинные машины стартовали в субботу вечером у Поклонной горы и отправились в Лужники, проезжая по Кутузовскому проспекту, через Бородинский мост, по Смоленской площади, Тверской улице, Васильевскому спуску и другим столичным улицам.

Мэр Москвы Юрий Лужков преодолел маршрут на автомобиле Никиты Сергеевича Хрущева - градоначальник сел за руль исторически известного кабриолета "ЗИС-110" 1960 года выпуска. На смотровой площадке Воробьевых гор к нему подсела супруга с двумя дочерьми.

В воскресенье все эти раритетные автомобили примут участие во втором московском фестивале ретро-автомобилей, который пройдет в Лужниках. В рамках фестиваля пройдет конкурс, победителю которого будет вручен приз - "Золотой клаксон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала