Рейтинг@Mail.ru
Палестинские группировки пришли к соглашению по поводу перемирия с Израилем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские группировки пришли к соглашению по поводу перемирия с Израилем

Читать ria.ru в
Палестинские группировки - участники сопротивления пришли к соглашению по поводу перемирия с Израилем, заявил в пятницу журналистам палестинский премьер-министр Махуд Аббас /Абу Мазен/. О соглашении будет объявлено позже, сообщил премьер. Переговоры между представителями палестинских сил продолжаются с целью согласования порядка выполнения этого соглашения, отметил Махуд Аббас. Соглашение сформулировал депутат палестинского законодательного собрания /парламент/, секретарь движения ФАТХ /Движение освобожденитя Палестины/, находящийся в израильской тюрьме Мерван Аль-Баргути. С ним согласились представители движения ХАМАС и Исламский джихад. Соглашение предполагает полное прекращение операций против Израиля в обмен на прекращение последним политики физического уничтожения палестинских активистов. Абу Мазен в пятницу получил проект соглашения. Как предполагают палестинские источники, соглашение будет объявлено в воскресенье по прибытии в Иерихон советника американского президента по...
БЕЙРУТ, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Палестинские группировки - участники сопротивления пришли к соглашению по поводу перемирия с Израилем, заявил в пятницу журналистам палестинский премьер-министр Махуд Аббас /Абу Мазен/. О соглашении будет объявлено позже, сообщил премьер.

Переговоры между представителями палестинских сил продолжаются с целью согласования порядка выполнения этого соглашения, отметил Махуд Аббас.

Соглашение сформулировал депутат палестинского законодательного собрания /парламент/, секретарь движения ФАТХ /Движение освобожденитя Палестины/, находящийся в израильской тюрьме Мерван Аль-Баргути. С ним согласились представители движения ХАМАС и Исламский джихад.

Соглашение предполагает полное прекращение операций против Израиля в обмен на прекращение последним политики физического уничтожения палестинских активистов.

Абу Мазен в пятницу получил проект соглашения. Как предполагают палестинские источники, соглашение будет объявлено в воскресенье по прибытии в Иерихон советника американского президента по вопросам национальной безопасности Кондолизы Райс для переговоров с Абу Мазеном.

Аббас сообщил, что передаст Кондолизе Райс соглашение о перемирии с Израилем и обсудит с ней меры, необходимые для достижения соглашения с Израилем о выводе израильских войск из сектора Газа и города Вифлием, а также обязательства сторон на последующий период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала