Рейтинг@Mail.ru
В Туркмении от российского гражданства не отказываются - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туркмении от российского гражданства не отказываются

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В Туркмении не зарегистрированы случаи отказа от российского гражданства, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко со ссылкой на информацию от консульской службы России. Он отметил, что подписанное между Россией и Туркменией соглашение о двойном гражданстве в соответствии с международным правом не имеет обратной силы.
МОСКВА, 26 июня. /Корр. РИА "Новости"/. В Туркмении не зарегистрированы случаи отказа от российского гражданства, сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко со ссылкой на информацию от консульской службы России.

Он отметил, что подписанное между Россией и Туркменией соглашение о двойном гражданстве в соответствии с международным правом не имеет обратной силы. Поэтому, по его словам, лица с двойным гражданством в Турмении будут пользоваться льготами, предусмотренными этими соглашения.

Яковено также указал, что с российской стороны не рассматривается вопрос о возможной эвакуации российских граждан в Туркмении. "Это не тот путь, которым следует идти в решении этой проблемы",- сказал Александр Яковенко.

Он отметил, что эта проблема будет полностью рассмотрена на заседании совместной российско-туркменской рабочей группы. Российскую часть группы возглавит заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Алексей Федотов.

По мнению Яковенко, заседание совместной российско-туркменской рабочей группы состоится в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала