Рейтинг@Mail.ru
США ожидают повышения уровня террористической угрозы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США ожидают повышения уровня террористической угрозы

США ожидают повышения уровня террористической угрозы

Читать ria.ru в
Американская администрация расматривает возможность повышения уровня террористической угрозы во время празднования Дня независмости. Об этом сообщает телекомпания Эй-Би-Си. Как отмечает Эй-Би-Си, впервые ставится вопрос о возможности повышения уровня террористической угрозы на региональном уровне. В частности, речь может идти о штате Техас, где, согласно некоторым данным, террористы планируют теракты 4 июля.
ВАШИНГТОН, 25 июня. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Американская администрация расматривает возможность повышения уровня террористической угрозы во время празднования Дня независмости. Об этом сообщает телекомпания Эй-Би-Си.

Как отмечает Эй-Би-Си, впервые ставится вопрос о возможности повышения уровня террористической угрозы на региональном уровне. В частности, речь может идти о штате Техас, где, согласно некоторым данным, террористы планируют теракты 4 июля.

Как сообщалось ранее, министерство национальной безопасности США выступило с предупреждением, что группировка "Аль-Каида" может планировать проведение в Техасе терактов, приуроченных к празднику независимости. Эти данные основываются на перехвате переговоров в Интернете двух террористов, которые, по данным этого министерства, утверждали, что готовы к проведению атак и ожидают приказа своих главарей.

Правоохранительные органы считают эту угрозу очень достоверной, поскольку один из этих террористов, некто "Сакр", заранее сообщал о возможности инцидентов в Марокко, где в мае был осуществлен теракт.

Кроме того, по данным Эй-Би-Си, рассматривается готовность к терактам на объектах - потенциальных целях террористов - в других штатах, в частности, на нефтеперерабатывающем заводе в Линдене, штат Нью-Джерси, а также на плотине на водохранилище, обеспечивающем питьевой водой Нью-Йорк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала