Рейтинг@Mail.ru
Четырехкратный чемпион серии "Наскар" Джефф Гордон не хотел выступать в "Формуле-1" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырехкратный чемпион серии "Наскар" Джефф Гордон не хотел выступать в "Формуле-1"

Читать ria.ru в
Четырехкратный чемпион американской гоночной серии "Наскар" Джефф Гордон признался, что пять лет назад не захотел выступать в "Формуле-1". Такое признание один из самых известных спортсменов США сделал после того, как недавно провел серию тестов с командой "Формулы-1" "Уильямс", проехав несколько кругов по американской трассе за рулем болида Хуана-Пабло Монтойи. 31-летний Гордон, четырежды выигравший самый популярный чемпионат США, вспомнил, что пять лет назад тогда еще глава команды "БАР" Крейг Поллок предложил ему место одного из пилотов, наряду с чемпионом "Формулы-1" Жаком Вильневом. Однако вместе с лестным предложением Поллок поставил Джеффу Гордону условие: бросить "НАСКАР", где на тот момент американец был уже двукратным чемпионом, и провести пару лет в гоночной серии "КАРТ", которая пользуется гораздо меньшей популярностью в США, чем "НАСКАР". По мнению Поллока, участвуя в "КАРТ", Гордон научился бы как следует управлять болидом, подобным автомобилю "Формулы-1", ведь в...
ВАШИНГТОН, 25 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Четырехкратный чемпион американской гоночной серии "Наскар" Джефф Гордон признался, что пять лет назад не захотел выступать в "Формуле-1".

Такое признание один из самых известных спортсменов США сделал после того, как недавно провел серию тестов с командой "Формулы-1" "Уильямс", проехав несколько кругов по американской трассе за рулем болида Хуана-Пабло Монтойи.

31-летний Гордон, четырежды выигравший самый популярный чемпионат США, вспомнил, что пять лет назад тогда еще глава команды "БАР" Крейг Поллок предложил ему место одного из пилотов, наряду с чемпионом "Формулы-1" Жаком Вильневом.

Однако вместе с лестным предложением Поллок поставил Джеффу Гордону условие: бросить "НАСКАР", где на тот момент американец был уже двукратным чемпионом, и провести пару лет в гоночной серии "КАРТ", которая пользуется гораздо меньшей популярностью в США, чем "НАСКАР". По мнению Поллока, участвуя в "КАРТ", Гордон научился бы как следует управлять болидом, подобным автомобилю "Формулы-1", ведь в "НАСКАР" все выступают на кузовных машинах, внешне мало чем отличающихся от серийных моделей.

Такое предложение Джефф Гордон принять не смог, потому что Поллок, в общем-то, так и не дал твердого обещания взять американца в команду "Формулы-1" после нескольких лет, проведенных им в "КАРТ". Гордон остался в "НАСКАР", где еще дважды стал чемпионом, а Поллок позже лишился места топ-менеджера команды "БАР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала