Рейтинг@Mail.ru
В Израиле выдвинуто обвинение пяти лидерам "Исламского джихада" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле выдвинуто обвинение пяти лидерам "Исламского джихада"

Читать ria.ru в
Во вторник следственные органы представили в окружной суд израильского города Хайфы обвинительное заключение по поводу пятерых лидеров террористической группировки "Исламский джихад". Об этом сообщило израильское радио. Четверо ответчиков - председатель движения Раад Салах, помощник мэра Умм аль-Фахма Насер Агбари, директор "Института гуманитарной помощи" Махмуд Махаджана и его помощник Тауфик Махаджана - обвиняются в том, что состоят в этой экстремистской организации, а также "в растрате фондов организации на террористические цели за границей". Мэр Умм аль-Фахма, Сулейман Абари обвиняется "в связях с иностранными агентами и передаче информации врагу, отмывании денег и фальсификации официальных документов". Согласно обвинению, десятки миллионов долларов были истрачены за границей - в Катаре, Саудовской Аравии, Германии, Бельгии, Голландии и Южной Африке - на финансирование террористических актов. Наибольшая трудность ожидает стражей закона на втором этапе следствия, когда надо будет...
КАИР, 24 июня. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Во вторник следственные органы представили в окружной суд израильского города Хайфы обвинительное заключение по поводу пятерых лидеров террористической группировки "Исламский джихад". Об этом сообщило израильское радио.

Четверо ответчиков - председатель движения Раад Салах, помощник мэра Умм аль-Фахма Насер Агбари, директор "Института гуманитарной помощи" Махмуд Махаджана и его помощник Тауфик Махаджана - обвиняются в том, что состоят в этой экстремистской организации, а также "в растрате фондов организации на террористические цели за границей".

Мэр Умм аль-Фахма, Сулейман Абари обвиняется "в связях с иностранными агентами и передаче информации врагу, отмывании денег и фальсификации официальных документов".

Согласно обвинению, десятки миллионов долларов были истрачены за границей - в Катаре, Саудовской Аравии, Германии, Бельгии, Голландии и Южной Африке - на финансирование террористических актов.

Наибольшая трудность ожидает стражей закона на втором этапе следствия, когда надо будет доказать незаконное финансирование организации, объявленной вне закона только в феврале 2002 года.

Ответчики утверждают, что все деньги были истрачены на благотворительные цели, и поддержка террора если и имела место, то производилась без их ведома.

Как сообщило израильское радио, сотни активистов и сторонников "Исламского джихада" вышли во вторник на улицы Хайфы, демонстрируя свою поддержку обвиняемым. Пока, судя по сообщениям израильских СМИ, никаких инцидентов в связи с этим зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала