Рейтинг@Mail.ru
На Ленинградской АЭС моденизируют энергоблоки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Ленинградской АЭС моденизируют энергоблоки

Читать ria.ru в
На Ленинградской атомной электростанции /ЛАЭС/ с 2003 по 2011 год будут моденизированы все четыре энергоблока. Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе Минатома РФ, такое решение принял концерн "Росэнергоатом". "Он провел совещание на ЛАЭС с участием представителей Минатома и Госатомнадзора России", - уточнили в Минатоме. - Первым модернизации будет подвергнут первый энергоблок. Он уже 30 лет отработал бесперебойно и после модернизации его срок эксплуатации может быть продлен еще на 15 лет". Совещание также подтвердило высокую степень безопасности эксплуатации зданий и сооружений энергоблока и определило номенклатуру оборудования, подлежащего замене в 2003-2004 годах. ЛАЭС поставляет электроэнергию в общую энергосистему Северо-Запада России и в значительной степени обеспечивает ею потребности Петербурга и Ленобласти, отметили в...
МОСКВА, 23 июня. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. На Ленинградской атомной электростанции /ЛАЭС/ с 2003 по 2011 год будут моденизированы все четыре энергоблока.

> Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе Минатома РФ, такое решение принял концерн "Росэнергоатом".

"Он провел совещание на ЛАЭС с участием представителей Минатома и Госатомнадзора России", - уточнили в Минатоме. - Первым модернизации будет подвергнут первый энергоблок. Он уже 30 лет отработал бесперебойно и после модернизации его срок эксплуатации может быть продлен еще на 15 лет".

Совещание также подтвердило высокую степень безопасности эксплуатации зданий и сооружений энергоблока и определило номенклатуру оборудования, подлежащего замене в 2003-2004 годах.

ЛАЭС поставляет электроэнергию в общую энергосистему Северо-Запада России и в значительной степени обеспечивает ею потребности Петербурга и Ленобласти, отметили в Минатоме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала