Рейтинг@Mail.ru
Путин направил телеграмму соболезнования родным Василя Быкова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин направил телеграмму соболезнования родным Василя Быкова

Президент РФ соболезнует родным Василя Быкова

Читать ria.ru в
Владимир Путин направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Василя Быкова. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, в телеграмме, в частности, говорится: "Ушел из жизни ярчайший писатель современности. Он был одним из тех, для кого славные традиции великой русской литературы - утверждение высоких нравственных начал, верность долгу и любовь к Родине".
МОСКВА, 23 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Василя Быкова.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, в телеграмме, в частности, говорится:

"Ушел из жизни ярчайший писатель современности. Он был одним из тех, для кого славные традиции великой русской литературы - утверждение высоких нравственных начал, верность долгу и любовь к Родине - всегда были не только незыблемой основой писательского труда, но и главным жизненным принципом.

Василь Быков - человек нелегкой судьбы. И Великая Отечественная война для него - не только часть биографии, но и определяющая тема творчества.

Его книги, пронизанные обжигающей правдой войны, навсегда останутся для нас живым свидетельством тех суровых дней. Герои - символом мужества и силы духа человека перед лицом жестких испытаний. А сам он - достойным примером преданного служения Отечеству".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала