Рейтинг@Mail.ru
В Иордании открылся Всемирный экономический форум - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иордании открылся Всемирный экономический форум

В Иордании открылся Всемирный экономический форум

Читать ria.ru в
В Иордании состоялось официальное открытие внеочередного Всемирного экономического форума. Приветствуя участников форума, король Иордании Абдалла Второй подчеркнул, что в современном мире только совместные усилия гарантируют успех. "Ни одна страна, - заявил он, - не может в наше время добиться прогресса в одиночку". В работе проходящего на иорданском курорте на Мертвом море Всемирного экономического форума принимают участие 1200 представителей из 65 стран мира.
АММАН, 21 июня. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В Иордании состоялось официальное открытие внеочередного Всемирного экономического форума. Приветствуя участников форума, король Иордании Абдалла Второй подчеркнул, что в современном мире только совместные усилия гарантируют успех. "Ни одна страна, - заявил он, - не может в наше время добиться прогресса в одиночку".

В свою очередь, основатель Давосского форума Клаус Шваб сказал, что участники саммита должны использовать "предоставившуюся историческую возможность достижения мира в регионе, совместной борьбы с терроризмом, расширение международной и региональной торговли и инвестиций, которые сами по себе являются мощными катализаторами мира и взаимопонимания между народами".

"На нынешнем форуме, - отметил он, - мы надеемся, что с помощью диалога нам удастся способствовать установлению взаимного доверия, выработки общей региональной стратегии и предложить конкретные инициативы".

"В ближайшие три дня, - сказал Клаус Шваб, - помимо обсуждения таких важных вопросов, как "дорожная карта" и будущее Ирака, мы хотим взглянуть на регион Ближнего Востока в его взаимосвязи, понимая, что политические, экономические, социальные вопросы нераздельны".

В работе проходящего на иорданском курорте на Мертвом море Всемирного экономического форума принимают участие 1200 представителей из 65 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала