Рейтинг@Mail.ru
Экс-заложники доставлены в расположение миссии ООН в ДРК - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-заложники доставлены в расположение миссии ООН в ДРК

Читать ria.ru в
Освобожденные в Демократической Республике Конго /ДРК/ российский офицер и тунисский военный наблюдатель доставлены в расположение регионального отделения миссии ООН /МООНДРК/ в городе Бени. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, освобождения майора Игоря Бирюкова удалось добиться "в результате активных усилий, предпринятых МИД России, в частности, по линии постоянного представительства РФ при ООН и российского посольства в Киншасе". Бирюков был захвачен в заложники одной из неправительственных вооруженных группировок в ночь с 19 на 20 июня в ходе выполнения им служебных задач в составе Миссии ООН в ДРК /МООНДРК/. Вместе с ним освобожден и тунисский военный наблюдатель. "Состояние здоровья бывших заложников не вызывает опасений", - указали в российском МИД. "Успешному освобождению российского офицера в столь короткие сроки способствовали энергичные действия со стороны правительства ДРК и миссии ООН в этой стране", - подчеркнули в МИД. "Имевший место...
МОСКВА, 21 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Освобожденные в Демократической Республике Конго /ДРК/ российский офицер и тунисский военный наблюдатель доставлены в расположение регионального отделения миссии ООН /МООНДРК/ в городе Бени.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, освобождения майора Игоря Бирюкова удалось добиться "в результате активных усилий, предпринятых МИД России, в частности, по линии постоянного представительства РФ при ООН и российского посольства в Киншасе".

Бирюков был захвачен в заложники одной из неправительственных вооруженных группировок в ночь с 19 на 20 июня в ходе выполнения им служебных задач в составе Миссии ООН в ДРК /МООНДРК/. Вместе с ним освобожден и тунисский военный наблюдатель. "Состояние здоровья бывших заложников не вызывает опасений", - указали в российском МИД.

"Успешному освобождению российского офицера в столь короткие сроки способствовали энергичные действия со стороны правительства ДРК и миссии ООН в этой стране", - подчеркнули в МИД.

"Имевший место инцидент подтверждает необходимость строгого соблюдения сторонами в конфликте обязательств по прекращению огня и безукоснительному обеспечению безопасности международного персонала, находящегося в ДРК", - считают в МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала