Рейтинг@Mail.ru
"Эпидемия" самосожжений продолжается - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эпидемия" самосожжений продолжается

Читать ria.ru в
Перед посольством Франции в Лондоне два человека предприняли попытки самосожжения, передает телеканал Скай-ТВ. Днем перед французским диппредставительством прошла акция протеста против ареста в Париже 150 членов иранской оппозиционной группировки "Народный Муджахеддин". В ходе демонстрации один из ее участников попытался поджечь себя, облившись легковоспламеняющимся веществом. Полицейские, подоспевшие на помощь, сбили пламя с помощью негорючей материи, и позже пострадавший был доставлен в больницу Челси и Вестминстера. Его состояние оценивается как "серьезное", сообщает телекомпания. Через несколько часов в непосредственной близости у посольства Франции другой иранец также попытался превратить себя в горящий факел. Ранее на этой неделе в Лондоне были предприняты две попытки самосожжения иранских оппозиционеров. В среду 25-летняя женщина получила серьезные ожоги после того, как подожгла себя. Днем ранее с ожогами 40 проц поверхности кожи был госпитализирован 38-летний иранский...
ЛОНДОН, 20 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Перед посольством Франции в Лондоне два человека предприняли попытки самосожжения, передает телеканал Скай-ТВ.

> Днем перед французским диппредставительством прошла акция протеста против ареста в Париже 150 членов иранской оппозиционной группировки "Народный Муджахеддин".

В ходе демонстрации один из ее участников попытался поджечь себя, облившись легковоспламеняющимся веществом. Полицейские, подоспевшие на помощь, сбили пламя с помощью негорючей материи, и позже пострадавший был доставлен в больницу Челси и Вестминстера. Его состояние оценивается как "серьезное", сообщает телекомпания.

Через несколько часов в непосредственной близости у посольства Франции другой иранец также попытался превратить себя в горящий факел.

Ранее на этой неделе в Лондоне были предприняты две попытки самосожжения иранских оппозиционеров. В среду 25-летняя женщина получила серьезные ожоги после того, как подожгла себя. Днем ранее с ожогами 40 проц поверхности кожи был госпитализирован 38-летний иранский студент Хешмат Занди, который облил себя бензином и поджег в знак протеста против арестов своих единомышленников.

Французские власти подозревают арестованных членов иранской оппозиционной группировки в планировании нападений на здания посольств в европейских столицах.

Между тем, в четверг была усилена охрана посольства Франции и ряда других стран в британской столице. Полицейский с автоматом появился и у ограды российского посольства в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала