Рейтинг@Mail.ru
Великобритания выделила деньги на демократизацию Таджикистана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания выделила деньги на демократизацию Таджикистана

Читать ria.ru в
Правительство Великобритании решило профинансировать ряд проектов в Таджикистане, призванных содействовать построению развитого демократического общества в стране. На реализацию четырех крупных проектов выделено 750 тыс долларов, сообщили РИА "Новости" в посольстве Великобритании в Душанбе. Более 200 тыс долларов предоставлено на проекты по правам человека. Эти проекты направлены в основном на защиту прав ребенка, детей-инвалидов и детей подросткового возраста. Свыше 136 тыс долларов будут направлены на реализацию "Проекта по сохранению мира посредством развития потенциала в обучении правам человека". Его основной целью станет оказания помощи правительству Таджикистана в создании национального потенциала для реализации прав человека. В рамках проекта предусмотрено проведение обучающих тренингов среди специалистов различных уровней, от руководителей администраций до учителей средних школ. Департамент Великобритании по международному развитию выделяет 300 тыс долларов на обновление...
ДУШАНБЕ, 19 июня. /Корр. РИА "Новости" Лидия Исамова/. Правительство Великобритании решило профинансировать ряд проектов в Таджикистане, призванных содействовать построению развитого демократического общества в стране.

На реализацию четырех крупных проектов выделено 750 тыс долларов, сообщили РИА "Новости" в посольстве Великобритании в Душанбе.

Более 200 тыс долларов предоставлено на проекты по правам человека. Эти проекты направлены в основном на защиту прав ребенка, детей-инвалидов и детей подросткового возраста.

Свыше 136 тыс долларов будут направлены на реализацию "Проекта по сохранению мира посредством развития потенциала в обучении правам человека". Его основной целью станет оказания помощи правительству Таджикистана в создании национального потенциала для реализации прав человека. В рамках проекта предусмотрено проведение обучающих тренингов среди специалистов различных уровней, от руководителей администраций до учителей средних школ.

Департамент Великобритании по международному развитию выделяет 300 тыс долларов на обновление данных по исследованию уровня жизни в Таджикистане. Еще 250 тыс долларов предоставляются на проект по разминированию территории республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала