Рейтинг@Mail.ru
На трассе Москва-Петербург возобновлено движение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На трассе Москва-Петербург возобновлено движение

На трассе Москва-Петербург возобновлено движение

Читать ria.ru в
На магистрали Москва-Санкт-Петербург, где вечером в четверг произошло ЧП с утечкой ядовитого вещества, в 20.11 мск возобновлено движение автотранспорта, сообщили РИА "Новости" в управлении ГИБДД по Новгородской области. На 541 км трассы Москва-Санкт-Петербург около 18.20 мск во время движения произошла разгерметизация автоцистерны, перевозившей формалин. На дорогу вылилось около 7 тонн ядовитой жидкости.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 июня. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. На магистрали Москва-Санкт-Петербург, где вечером в четверг произошло ЧП с утечкой ядовитого вещества, в 20.11 мск возобновлено движение автотранспорта, сообщили РИА "Новости" в управлении ГИБДД по Новгородской области.

По информации местных управлений МЧС, ГИБДД и УГПС на 541 км трассы Москва-Санкт-Петербург около 18.20 мск случилось ЧП. Прямо во время движения произошла разгерметизация автоцистерны, перевозившей формалин. На дорогу вылилось около 7 тонн ядовитой жидкости.

Движение по трассе было немедленно перекрыто. Опасный участок магистрали, залитый формалином, был оцеплен работниками милиции, для водителей был организован объезд. С находящейся неподалеку с местом происшествия автостоянки была экстренно проведена эвакуация людей.

На место происшествия прибыли спасатели, приступившие к дегазационным работам. К настоящему времени, основная их часть уже завершена. Однако, по свидетельству сотрудников милиции, "еще чувствуется запах газа".

По данным специалистов, формалин относится к веществам второго класса опасности. Согласно предварительным сведениям, легкое, не угрожающее жизни отравление получил водитель грузовика.

Как удалось установить экспертам, на автоцистерне "КАМАЗ", принадлежность которой сейчас выясняется, вышел из строя запорный кран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала