Рейтинг@Mail.ru
Британские социологи удивлены тем, что каждый четвертый молодой житель Соединенного Королевства не смог ничего сказать о России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские социологи удивлены тем, что каждый четвертый молодой житель Соединенного Королевства не смог ничего сказать о России

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Британские социологи удивлены тем фактом, что при опросе жителей Соединенного Королевства каждый четвертый представитель молодого поколения не смог вообще ничего сказать о России. "Здесь есть еще над чем работать", - заявил Роберт Уостер, основатель и руководитель компании MORI, которая по инициативе и совместно с РИА "Новости" проводила опрос британцев и россиян. Итоги опросов, в которых участвовал также фонд "Общественное мнение", были представлены в Москве и Лондоне. "Целью этого исследования была оценка общественного интереса, выяснение идей и впечатлений народов двух стран о России и Великобритании", - отметил Роберт Уостер. Первый заместитель председателя правления РИА "Новости" Ирина Демченко, представившая результаты российской части опроса, рассказала, что исследование общественного мнения стало "частью работы, которую Агентство проводит в рамках подготовки к государственному визиту президента Российской Федерации Владимира Путина в Великобританию". Помимо презентации...
ЛОНДОН, 19 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Британские социологи удивлены тем фактом, что при опросе жителей Соединенного Королевства каждый четвертый представитель молодого поколения не смог вообще ничего сказать о России.

"Здесь есть еще над чем работать", - заявил Роберт Уостер, основатель и руководитель компании MORI, которая по инициативе и совместно с РИА "Новости" проводила опрос британцев и россиян . Итоги опросов, в которых участвовал также фонд "Общественное мнение", были представлены в Москве и Лондоне.

"Целью этого исследования была оценка общественного интереса, выяснение идей и впечатлений народов двух стран о России и Великобритании", - отметил Роберт Уостер.

Первый заместитель председателя правления РИА "Новости" Ирина Демченко, представившая результаты российской части опроса, рассказала, что исследование общественного мнения стало "частью работы, которую Агентство проводит в рамках подготовки к государственному визиту президента Российской Федерации Владимира Путина в Великобританию".

Помимо презентации результатов опроса общественного мнения, в Лондоне откроется фотовыставка "Россия и Великобритания: прошлое и настоящее", а 23 июня в британской столице состоится футбольный матч между депутатами российского и британского парламентов.

Ирина Демченко обратила внимание на то, что результаты опросов в России и Великобритании в целом похожи.

"Складывается мнение, что люди в обеих наших странах интересуются одним и тем же", - сказала она, добавив, что в целом "россияне более позитивны в отношении Британии, чем британцы по отношению к России".

Присутствовавший на церемонии оглашения результатов в качестве почетного гостя посол России в Лондоне Григорий Карасин констатировал, что "надо работать последовательно и много, чтобы преодолеть стереотипы в менталитете наших народов при восприятии обеих стран".

Дипломат поблагодарил организаторов исследований с британской и российской стороны за проделанную работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала