Рейтинг@Mail.ru
Россия будет развивать взаимоотношения в треугольнике Москва-Пекин-Дели - Игорь Иванов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет развивать взаимоотношения в треугольнике Москва-Пекин-Дели - Игорь Иванов

Читать ria.ru в
Россия намерена развивать взаимодействие со своими партнерами в треугольнике Москва-Пекин-Делию, заявил глава МИД России Игорь Иванов. "Это взаимодействие важно для международной стабильности в целом", - сказал министр в интервью Первому каналу российского телевидения. Иванов напомнил, что готовится визит премьер-министра Индии в Китай. "Это важный визит, поскольку отражает тенденции к расширению контактов между государствами нашего региона", - подчеркнул Иванов. "Россия всегда придавала важное значение диалогу с Китаем", - отметил министр. По его словам, Китай является для России стратегическим партнером. Недавний визит председателя КНР в Москву вновь подтвердил и укрепил эту линию политики России, указал министр. По словам Игоря Иванова, "диалог между Пекином, Дели и Москвой будет продолжен". Иванов отметил, что в Москве приветствуют активизацию диалога между Индией и Китаем. "По большинству наиболее важных вопросов у нас отмечается большая близость в подходах - это касается...
ПНОМПЕНЬ, 18 июня. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина/. Россия намерена развивать взаимодействие со своими партнерами в треугольнике Москва-Пекин-Дели, заявил глава МИД России Игорь Иванов.

"Это взаимодействие важно для международной стабильности в целом", - сказал министр в интервью Первому каналу российского телевидения.

Иванов напомнил, что готовится визит премьер-министра Индии в Китай. "Это важный визит, поскольку отражает тенденции к расширению контактов между государствами нашего региона", - подчеркнул Иванов.

"Россия всегда придавала важное значение диалогу с Китаем", - отметил министр. По его словам, Китай является для России стратегическим партнером. Недавний визит председателя КНР в Москву вновь подтвердил и укрепил эту линию политики России, указал министр.

По словам Игоря Иванова, "диалог между Пекином, Дели и Москвой будет продолжен". Иванов отметил, что в Москве приветствуют активизацию диалога между Индией и Китаем. "По большинству наиболее важных вопросов у нас отмечается большая близость в подходах - это касается положения Устава ООН и международного права, стремления решать международные проблемы через диалог, политическими средствами, заинтересованность в построении многополярного справедливого мира", - подчеркнул Игорь Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала