Рейтинг@Mail.ru
Ракета-носитель "Рокот" вывезена на стартовую позицию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета-носитель "Рокот" вывезена на стартовую позицию

Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Рокот" вывезена на стартовую позицию космодрома Плесецк. Ее пуск намечен на 30 июня. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе Космических войск России /КВР/. "На стартовую позицию для стыковки с носителем также доставлен разгонный блок "Бриз-КМ", он заправлен окислителем", - уточнили в Космических войсках. Там отметили, что ракета-носитель "Рокот" выведет в космос "целое созвездие" небольших научных и прикладных космических аппаратов зарубежного производства и один российский спутник. "На космодром уже прибыло большинство иностранных специалистов, чьи космические аппараты должны быть установлены на ракете-носителе с разгонным блоком. Последняя группа специалистов, из США, должна прибыть на космодром в ближайшее время, - отметили в пресс-службе КВР. - Предполагается, что российская ракета-носитель "Рокот" обеспечит запуск шести космических аппаратов на разные...
МОСКВА, 17 июня. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Ракета-носитель "Рокот" вывезена на стартовую позицию космодрома Плесецк. Ее пуск намечен на 30 июня. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе Космических войск России /КВР/.

"На стартовую позицию для стыковки с носителем также доставлен разгонный блок "Бриз-КМ", он заправлен окислителем", - уточнили в Космических войсках.

Там отметили, что ракета-носитель "Рокот" выведет в космос "целое созвездие" небольших научных и прикладных космических аппаратов зарубежного производства и один российский спутник.

"На космодром уже прибыло большинство иностранных специалистов, чьи космические аппараты должны быть установлены на ракете-носителе с разгонным блоком. Последняя группа специалистов, из США, должна прибыть на космодром в ближайшее время, - отметили в пресс-службе КВР. - Предполагается, что российская ракета-носитель "Рокот" обеспечит запуск шести космических аппаратов на разные орбиты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала