Рейтинг@Mail.ru
Более ста заключенных амнистированы указом президента Азербайджана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста заключенных амнистированы указом президента Азербайджана

Читать ria.ru в
97 человек будут освобождены из мест лишения свободы в соответствии с указом об амнистии, подписанным во вторник президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым. Еще девяти заключенным наполовину снижены оставшиеся сроки несения наказания. Среди амнистированных - 38 лиц, принимавших участие в преступлениях, направленных против независимости, государственности и территориальной целостности Азербайджана. Девять из них принимали участие в составе непредусмотренных законодательством вооруженных групп в попытке госпереворота в Гяндже в октябре 1994 года, 15 - бывшие сотрудники полиции особого назначения /ОПОН/ МВД и примкнувшие к ним другие лица, покушавшиеся на конституционные органы власти в городах Баку, Казах и Акстафа в марте 1995 года. Еще один из них участвовал в подготовке покушения на президента Алиева в мае-августе 1995 года, а один - помог сбежать особо опасным преступникам из следственного изолятора Миннацбезопасности страны в Баку в сентябре 1994 года. Еще 12 человек из этого...
БАКУ, 17 июня. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. 97 человек будут освобождены из мест лишения свободы в соответствии с указом об амнистии, подписанным во вторник президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым.

Еще девяти заключенным наполовину снижены оставшиеся сроки несения наказания.

Среди амнистированных - 38 лиц, принимавших участие в преступлениях, направленных против независимости, государственности и территориальной целостности Азербайджана.

Девять из них принимали участие в составе непредусмотренных законодательством вооруженных групп в попытке госпереворота в Гяндже в октябре 1994 года, 15 - бывшие сотрудники полиции особого назначения /ОПОН/ МВД и примкнувшие к ним другие лица, покушавшиеся на конституционные органы власти в городах Баку, Казах и Акстафа в марте 1995 года. Еще один из них участвовал в подготовке покушения на президента Алиева в мае-августе 1995 года, а один - помог сбежать особо опасным преступникам из следственного изолятора Миннацбезопасности страны в Баку в сентябре 1994 года.

Еще 12 человек из этого числа совершили преступления в составе незаконных вооруженных формирований в октябре 1993 и в августе 1994 года в Нахчыванской автономной Республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала