Рейтинг@Mail.ru
Определился победитель "Рейд Голуаз" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Определился победитель "Рейд Голуаз"

Определился победитель "Рейд Голуаз"

Читать ria.ru в
В Киргизии в понедельник стал известен победитель чемпионата мира по мультиспорту "Рейд Голуаз" - команда "MONTRAIL" из Соединенных Штатов. Как сообщили РИА "Новости" в Госкомиссии по туризму, спорту и молодежной политике, на втором месте - команда "HUMAN LINK" из Швеции, на третьем - французы. Сейчас соревнования продолжаются.
БИШКЕК, 16 июня./Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. В Киргизии в понедельник стал известен победитель чемпионата мира по мультиспорту "Рейд Голуаз" - команда "MONTRAIL" из Соединенных Штатов.

Как сообщили РИА "Новости" в Госкомиссии по туризму, спорту и молодежной политике, на втором месте - команда "HUMAN LINK" из Швеции, на третьем - французы.

Сейчас соревнования продолжаются. На данным момент в город Токтогул Джалал-Абадской области республики прибыли менее десятка команд из четырнадцати оставшихся в гонке.

12-м чемпионате мира по мультиспорту стартовали в минувший вторник 36 команд из 18 стран мира, в том числе из России и Киргизии. По разным причинам большинство спортсменов выбыли из экстремальных гонок, однако некоторые из выбывших продолжают путь к финишу - уже не ради результата.

Нынешний чемпионат не обошелся без жертв - в первый же день погибла спортсменка из Франции 46-летняя Доминик Робер, остальные члены ее команды получили тяжелые ранения, перевернувшись во время спуска по горной реке.

Маршрут чемпионата прошел через всю территорию Киргизии с севера на юг и составил 950 км. Спортсмены преодолели его менее чем за неделю.

По условиям состязания, во время прохождения дистанции спортсменам пришлось померяться силами в рафтинге, гребле, велогонке, конной езде, скалолазании, пешем переходе - всего в 34 экстремальных видах состязания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала