Рейтинг@Mail.ru
Шеварднадзе опасается радикалов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеварднадзе опасается радикалов

Читать ria.ru в
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе предупреждает Совет национальной безопасности Грузии об опасности прихода радикальных сил в руководство страны. "Приход к власти радикальных сил в условиях неустойчивой демократии может привести к необратимым процессам", - заявил Шеварднадзе в субботу на расширенном заседании Совета национальной безопасности Грузии. В частности, он напомнил, как радикальные грузинские силы привели Грузию к войне в Южной Осетии и Абхазии. Шеварднадзе призвал правоохранительные структуры не отказываться от применения силы, если в этом возникнет необходимость, но при этом действовать в рамках закона. "Грузия не настолько сильна, чтобы не опасаться действия радикальных политических сил, поэтому в случае необходимости правоохранительные органы могут применить силу, конечно, действуя в рамках закона", - отметил Шеварднадзе. Глава грузинского государства призвал также правоохранительные органы страны обеспечить свободные и демократические парламентские выборы в ноябре...
ТБИЛИСИ, 14 июня. /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе предупреждает Совет национальной безопасности Грузии об опасности прихода радикальных сил в руководство страны.

"Приход к власти радикальных сил в условиях неустойчивой демократии может привести к необратимым процессам", - заявил Шеварднадзе в субботу на расширенном заседании Совета национальной безопасности Грузии.

В частности, он напомнил, как радикальные грузинские силы привели Грузию к войне в Южной Осетии и Абхазии.

Шеварднадзе призвал правоохранительные структуры не отказываться от применения силы, если в этом возникнет необходимость, но при этом действовать в рамках закона.

"Грузия не настолько сильна, чтобы не опасаться действия радикальных политических сил, поэтому в случае необходимости правоохранительные органы могут применить силу, конечно, действуя в рамках закона", - отметил Шеварднадзе.

Глава грузинского государства призвал также правоохранительные органы страны обеспечить свободные и демократические парламентские выборы в ноябре 2003 года, от которых, по его словам, "зависит международный имидж и будущее Грузии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала