Рейтинг@Mail.ru
Похитителей наблюдателей ООН найдут? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Похитителей наблюдателей ООН найдут?

Похитителей наблюдателей ООН найдут?

Читать ria.ru в
Министерство госбезопасности Грузии возбудило уголовное дело по факту похищения сотрудников миссии военных наблюдателей ООН в Кодорском ущелье Грузии 5 июня и намерено довести дело до конца. Как заявил РИА "Новости" министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания, его ведомство и Совет национальной безопасности попросили у спецпредставителя генерального секретаря ООН в Грузии Хайде Тальявини разрешения на допрос бывших заложников - двух граждан Германии и одного датского офицера.
ТБИЛИСИ, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Министерство госбезопасности Грузии возбудило уголовное дело по факту похищения сотрудников миссии военных наблюдателей ООН в Кодорском ущелье Грузии 5 июня и намерено довести дело до конца. Как заявил РИА "Новости" министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания, его ведомство и Совет национальной безопасности попросили у спецпредставителя генерального секретаря ООН в Грузии Хайде Тальявини разрешения на допрос бывших заложников - двух граждан Германии и одного датского офицера. По словам Хабурдзания, Тальявини не возражает против допроса и приветствует стремление грузинских правоохранительных структур найти и наказать виновных.

Комментируя неоднократные заявления полпреда президента в Кодорском ущелье Эмзара Квициани о том, что он дал гарантии неприкосновенности похитителям в обмен на жизни сотрудников ООН, Хабурдзания сказал: "У переговорщиков свои принципы, у правоохранительных органов - свои".

5 июня при патрулировании Кодорского ущелья неизвестная группа преступников похитила трех офицеров ООН и одного грузинского переводчика. По заявлениям грузинской стороны, похитителями были местные жители ущелья. После 6-дневных переговоров с ними, в которых по неофициальной информации принимали участие преступные авторитеты из Тбилиси, заложники были освобождены на условии гарантий безопасности и невозбуждения уголовного дела в отношении похитителей. В процессе переговоров активно участвовал полпред президента в Кодорском ущелье Эмзар Квициани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала