Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный американский актер Грегори Пек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный американский актер Грегори Пек

Читать ria.ru в
Известный американский актер Грегори Пек скончался в возрасте 87 лет. Об этом сообщает в четверг телеканал "Фокс-ньюз". Грегори Пек стал одним из символов мужественности и решительности в американском послевоенном кино. Его первые работы в кино относятся к началу сороквых годов - в частности, это фильмы "Дни славы" /1943/ и "Ключи царства" /1944/. Среди режиссеров, с которыми работал Грегори Пек, Альфред Хитчкок, Элиа Казан, Стэнли Крамер и Мартин Скорсезе. Пек снимался в таких фильмах как "Джентельменское соглашение" /1947/, "Римские каникулы" /1953/, "Мыс Страха" /1962/, "Убить пересмешника" /1962/ и "Золото Маккенны" /1969/. Позднее он появлялся в первой части мистического триллера "Омен" /1976/ и других фильмах как художественных, так и документальных. Среди наград, полученных в разное время Грегори Пеком, "Оскар" в номинации "лучшая роль" за работу в фильме "Убить пересмешника" /всего на эту награду он номинировался 5 раз/ и Почетная пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля...
ВАШИНГТОН, 12 июня. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Известный американский актер Грегори Пек скончался в возрасте 87 лет. Об этом сообщает в четверг телеканал "Фокс-ньюз".

Грегори Пек стал одним из символов мужественности и решительности в американском послевоенном кино. Его первые работы в кино относятся к началу сороквых годов - в частности, это фильмы "Дни славы" /1943/ и "Ключи царства" /1944/.

Среди режиссеров, с которыми работал Грегори Пек, Альфред Хитчкок, Элиа Казан, Стэнли Крамер и Мартин Скорсезе. Пек снимался в таких фильмах как "Джентельменское соглашение" /1947/, "Римские каникулы" /1953/, "Мыс Страха" /1962/, "Убить пересмешника" /1962/ и "Золото Маккенны" /1969/.

Позднее он появлялся в первой части мистического триллера "Омен" /1976/ и других фильмах как художественных, так и документальных.

Среди наград, полученных в разное время Грегори Пеком, "Оскар" в номинации "лучшая роль" за работу в фильме "Убить пересмешника" /всего на эту награду он номинировался 5 раз/ и Почетная пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля /1989/.

Грегори Пек занимался также продюсированием фильмов и был известен, как активный общественный деятель: он был одним из основателей Американского института кино и много лет занимал пост президента Академии киноискусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала