Рейтинг@Mail.ru
Иванов: российских миротворцев в Ираке не будет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иванов: российских миротворцев в Ираке не будет

Иванов: российских миротворцев в Ираке не будет

Читать ria.ru в
Россия не считает возможным присутствие своих военнослужащих в составе миротворцев Ираке, заявил министр обороны России Сергей Иванов в четверг в Брюсселе после встречи со своим американским коллегой Дональдом Рамсфелдом. Отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения совместной операции в Ираке по типу совместных операций в бывшей Югославии, министр обороны России заявил, что "он бы не стал бы проводить параллелей".
БРЮССЕЛЬ, 12 июня. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова, Виктор Онучко/. Россия не считает возможным присутствие своих военнослужащих в составе миротворцев Ираке, заявил министр обороны России Сергей Иванов в четверг в Брюсселе после встречи со своим американским коллегой Дональдом Рамсфелдом.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения совместной операции в Ираке по типу совместных операций в бывшей Югославии, министр обороны России заявил, что "он бы не стал бы проводить параллелей".

"Мандат российских миротворцев в Югославии был определен в таком формате, в котором я не могу его даже теоретически представить в Ираке", - подчеркнул Иванов.

Со своей стороны Рамсфелд, отвечая на тот же вопрос сообщил, что США "получают в Ираке помощь со стороны ООН и десятков стран со всего мира".

"Россия сама должна решить вопрос о своем участии в этом", - отметил глава Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала