Рейтинг@Mail.ru
Буш "начал марш к миру" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буш "начал марш к миру"

Буш "начал марш к миру"

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что своей недавней поездкой на Ближний Восток он "начал марш к миру" в этом регионе. "Я оптимистично оцениваю наши шансы обеспечить существование мирного и свободного палестинского государства, которое будет жить рядом с безопасным Израилем",- сообщил Буш в понедельник журналистам по завершении проведенного им заседания американского правительства. Дав высокую оценку усилиям премьер-министров Израиля и Палестинской автономии Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса, Буш подчеркнул, что "ответственные лидеры" в регионе понимают необходимость борьбы с терактами и обеспечения условий для существования палестинского государства.
ВАШИНГТОН, 9 июня. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш заявил, что своей недавней поездкой на Ближний Восток он "начал марш к миру" в этом регионе.

"Я оптимистично оцениваю наши шансы обеспечить существование мирного и свободного палестинского государства, которое будет жить рядом с безопасным Израилем",- сообщил Буш в понедельник журналистам по завершении проведенного им заседания американского правительства.

Дав высокую оценку усилиям премьер-министров Израиля и Палестинской автономии Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса, Буш подчеркнул, что "ответственные лидеры" в регионе понимают необходимость борьбы с терактами и обеспечения условий для существования палестинского государства.

Глава Белого дома сообщил также, что в ближайшее время на Ближний Восток направляется помощник госсекретаря США Джон Вулф, который, по словам Буша, окажет поддержку Аббасу в борьбе "с теми элементами на палестинских территориях, кто хочет использовать насилие" и подорвать мирный ближневосточнный процесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала