Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации поддержит решение депутатов перенести дату выборов в Госдуму - Сергей Миронов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации поддержит решение депутатов перенести дату выборов в Госдуму - Сергей Миронов

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 9 июня. /Спецкор. РИА "Новости" Мария Балынина/. Совет Федерации, скорее всего, поддержит депутатов и одобрит закон, предусматривающий перенос даты выборов в Госдуму с 14 на 7 декабря. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Он прибыл в Кишинев для участия в 10-й сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

Закон, предусматривающий перенос даты выборов в Госдуму, верхняя палата рассмотрит 11 июня.

Как отметил Сергей Миронов, предложения депутатов "является разумным". "Выборы должны проходить в спокойное воскресенье, а не в третий по счету выходной", - убежден он.

Председатель верхней палаты согласен с депутатами, что из-за голосования в праздничные дни явка избирателей может оказаться низкой. "А в парламентских выборах как можно больше избирателей должны принять участие, ведь тогда парламент будет более представительным", - сказал он.

Говоря о предстоящем заседании Совета Федерации, Миронов сообщил, что на нем будет избран новый председатель комитета верхней палаты по местному самоуправлению. Скорее всего им станет бывший тюменский губернатор, а ныне первый заместитель председателя этого комитета Леонид Рокецкий, сказал Сергей Миронов. По его словам, Рокецкий имеет "большой опыт в этом вопросе и давно работает в Совете Федерации". "Поэтому, я думаю, его кандидатура будет утверждена в этой должности", - сказал Миронов.

Прежний председатель комитета Рафгат Алтынбаев был отозван весной этого года из Совета Федерации по решению президента Татарстана, которого он представлял в палате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала