Рейтинг@Mail.ru
Палестинские радикалы обвиняют Махмуда Аббаса в отступлении от принципов движения сопротивления - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские радикалы обвиняют Махмуда Аббаса в отступлении от принципов движения сопротивления

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 июня. /Корр.РИА "Новости" Александр Краснов/. Палестинское движение ХАМАС заявило, что его представители возобновят переговоры с премьер-министром Палестины Махмудом Аббасом только в том случае, если он дезавуирует основные положения своего выступления на недавнем палестино-американо-израильском саммите в Акабе.

Один из руководителей ХАМАС - Абдель Азиз Рантиси в интервью палестинскому радио обвинил Аббаса в том, что он в своем выступлении в Акабе не затронул проблемы палестинских беженцев и палестинских заключенных, вопрос об израильских поселениях, а также призвал к прекращению сопротивления.

"Он согласился на обязательства, неприемлемые для палестинского народа, сделав тем самым диалог и дискуссию с ним бесполезными",- заявил Рамтиси.

Он призвал Махмуда Аббаса извиниться перед палестинским народом, за его обвинение в терроризме, а также сделать заявление, в котором он должен подтвердить право палестинцев на сопротивление оккупации, на освобождение своей родины и отказаться от тех обязательств, которые он сделал в Акабе.

В свою очередь, руководитель "Исламского джихада" Мухаммед аль-Гинди обвинил Махмуда Аббса в отходе от согласованной между всеми палестинскими организациями политической линии. По его словам, Аббас нарушил также прежние договоренности воздержаться от конфискации оружия у палестинцев и от выдачи палестинских активистов.

Член политбюро Народного фронта освобождения Палестины Джамиль аль-Маджлави заявил, что выступление Махмуда Аббаса в Акабе нанесло "большой ущерб межпалестинским отношеньям". В интервью кувейтскому информационному агентству КУНА он выразил озабоченность тем, что Израиль может обмануть Аббаса и подменить переговоры о реализации "Дорожной карты" переговорами только по проблемам обеспечения безопасности. Это, по его мнению, может привести к обострению разногласий между палестинцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала