Рейтинг@Mail.ru
Большинство поляков - за вступление в Европейский Союз - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство поляков - за вступление в Европейский Союз

Читать ria.ru в
В Польше большинство граждан в ходе референдума, который проходил в субботу и воскресенье, высказались за вступление в Европейский Союз. По опросам общественного мнения, которые были оглашены после завершения голосования, за вступление в Евросоюз высказались 81,9 проц поляков, против - 18,1 проц. Всего же в референдуме участвовали 58,8 проц всех зарегистрированных избирателей. Последний показатель особенно важен, учитывая, что за последние годы в Польше ни в одном всенародном голосовании не приняло участие более половины электората. По законам Польши, референдум считается действительным, если проголосовало больше 50 проц избирателей. Свои предварительные данные Государственная избирательная комиссия Польши сообщит поздно ночью. Окончательных же итогов референдума следует ожидать в понедельник...
ВАРШАВА, 8 июня. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. В Польше большинство граждан в ходе референдума, который проходил в субботу и воскресенье, высказались за вступление в Европейский Союз.

По опросам общественного мнения, которые были оглашены после завершения голосования, за вступление в Евросоюз высказались 81,9 проц поляков, против - 18,1 проц. Всего же в референдуме участвовали 58,8 проц всех зарегистрированных избирателей.

Последний показатель особенно важен, учитывая, что за последние годы в Польше ни в одном всенародном голосовании не приняло участие более половины электората. По законам Польши, референдум считается действительным, если проголосовало больше 50 проц избирателей.

Свои предварительные данные Государственная избирательная комиссия Польши сообщит поздно ночью. Окончательных же итогов референдума следует ожидать в понедельник вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала