Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Палестины намерен встретился с представителями ХАМАС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Палестины намерен встретился с представителями ХАМАС

Читать ria.ru в
Министр информации палестинского правительства Набиль Амру опроверг сообщение о том, что премьер-министр Палестины Махмуд Аббас исключает возможность встречи с представителями движения ХАМАС. "Премьер-министр не намерен действовать подобным образом, так как это не является дипломатическим путем решения конфликта",- заявил он в интервью палестинскому радио в воскресенье. ХАМАС приостановило переговоры с палестинским правительством после выступления премьер-министра Аббаса на саммите в Акабе, в котором тот заявил, что проведет демилитаризацию палестинского движения, но ничего не упомянул о ключевых требованиях палестинцев к Израилю. Амру сообщил, что Махмуд Аббас намерен провести в понедельник пресс-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы палестинцев. В то же время министр иностранных дел палестинского правительства Набиль Шаат сообщил в воскресенье, что комитет, состоящий из 13 американцев, прибудет в Израиль в течение ближайшей недели, чтобы наблюдать за реализацией...
ДАМАСК, 8 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Министр информации палестинского правительства Набиль Амру опроверг сообщение о том, что премьер-министр Палестины Махмуд Аббас исключает возможность встречи с представителями движения ХАМАС.

"Премьер-министр не намерен действовать подобным образом, так как это не является дипломатическим путем решения конфликта",- заявил он в интервью палестинскому радио в воскресенье.

ХАМАС приостановило переговоры с палестинским правительством после выступления премьер-министра Аббаса на саммите в Акабе, в котором тот заявил, что проведет демилитаризацию палестинского движения, но ничего не упомянул о ключевых требованиях палестинцев к Израилю.

Амру сообщил, что Махмуд Аббас намерен провести в понедельник пресс-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы палестинцев.

В то же время министр иностранных дел палестинского правительства Набиль Шаат сообщил в воскресенье, что комитет, состоящий из 13 американцев, прибудет в Израиль в течение ближайшей недели, чтобы наблюдать за реализацией "Дорожной карты".

Комитет будет возглавлять сотрудник госдепартамента США Джон Волд, который будет действовать в сотрудничестве с представителями Евросоюза, России и ООН, сказал он также в интервью палестинскому радио.

В Акабе Махмуд Аббас пообещал приложить максимум усилий для прекращения насилия, а Ариэль Шарон в свою очередь обещал демонтировать израильские поселения на Западном берегу и пообещал также обеспечить "территориальное единство" будущего Палестинского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала