Рейтинг@Mail.ru
Египет и Иордания пока не собираются возвращать в Израиль своих послов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет и Иордания пока не собираются возвращать в Израиль своих послов

Читать ria.ru в
Египет и Иордания не вернут в Израиль своих послов до тех пор, пока тот не продемонстрирует на практике готовности идти по пути мирного процесса. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел Египта Ахмед Махер. По его словам, сейчас Израиль своими действиями показывает, что не хочет мира с палестинцами. Послы будут возвращены в Тель-Авив только тогда, заявил египетский министр, когда еврейское государство начнет осуществлять одобренный мировым сообществом план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта "Дорожная карта". Египет и Иордания - единственные из арабских государств, подписавшие мирные соглашения с Израилем. Эти страны отозвали своих послов из Тель-Авива осенью 2000 года в знак протеста против действий израильской армии на территориях Палестинской национальной автономии после начала...
КАИР, 8 июня. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Египет и Иордания не вернут в Израиль своих послов до тех пор, пока тот не продемонстрирует на практике готовности идти по пути мирного процесса. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел Египта Ахмед Махер.

По его словам, сейчас Израиль своими действиями показывает, что не хочет мира с палестинцами. Послы будут возвращены в Тель-Авив только тогда, заявил египетский министр, когда еврейское государство начнет осуществлять одобренный мировым сообществом план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта "Дорожная карта".

Египет и Иордания - единственные из арабских государств, подписавшие мирные соглашения с Израилем. Эти страны отозвали своих послов из Тель-Авива осенью 2000 года в знак протеста против действий израильской армии на территориях Палестинской национальной автономии после начала интифады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала