Рейтинг@Mail.ru
"Балтийская звезда" завершится на Куршской косе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Балтийская звезда" завершится на Куршской косе

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 8 июня. /Спецкор. РИА "Новости"/. Людмила Путина прибыла в воскресенье в Калининград, где завершается международная молодежная встреча "Балтийская звезда". Из порта, куда причалил теплоход с супругой президента России и 150 участниками форума на борту, она отправилась на Куршскую косу, где проходят завершающие мероприятия форума.

По мнению Людмилы Путиной, цель "Балтийской звезды", объединившая школьников из 11 стран Балтии, - помочь наладить дружественные контакты между собой. "Что может сделать молодежь для этого мира - прежде всего найти самих себя, затем найти друг друга, себе подобных, найти свое место в жизни", - сказала Людмила Путина в интервью программе телеканала РТР "Вести недели". Супруга президента убеждена, что положительные эмоции дружественного общения детей из разных стран имеют весьма благотворное влияние. "Если человек несчастен, его вряд ли интересует глобальный мир", - считает Людмила Путина. В то же время "от нашего индивидуального счастья зависит и радость наших близких, и счастье окружающего нас мира", подчеркнула она.

Накануне супруга президента вручила награды победителям творческих заданий форума "Балтийская звезда". Перед каждой из 10 интернациональных команд были поставлены актуальные проблемы, касающиеся экологии, демографии, национальных и языковых барьеров. Школьники предлагали собственное видение и представляли решение этих проблем в виде творческих выступлений.

Все время работы форума его участники общались по большей части на русском языке. Его изучение стало одной из целей встречи. Как отметила Людмила Путина, "важно, чтобы русский язык, который уже имеет мировой статус, не потерял его".

В понедельник форум завершится на калининградском стадионе "Балтика" большим гала-концертом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала