Рейтинг@Mail.ru
Эксперты сомневаются, что обнаруженные в Ираке мобильные лаборатории использовались для создания ОМУ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты сомневаются, что обнаруженные в Ираке мобильные лаборатории использовались для создания ОМУ

Читать ria.ru в
Некоторые эксперты американской и британской разведки выражают сомнение, что обнаруженные в Ираке мобильные лаборатории использовались для создания оружия массового уничтожения /ОМУ/. Об этом пишет в субботу газета "Нью-Йорк таймс". По ее данным, некоторые эксперты считают, что эти лаборатории предназначились для иных нужд, а скоропалительные выводы нанесли серьезный процессу из исследования. "Всем так хотелось найти "дымящийся ствол", что они могли просто захотеть придти к этому заключению",- заявил один из обследовавших мобильные лаборатории экспертов, просивший газету не называть его имени. Ранее американская администрация назвала эти лаборатории свидетельством того, что Багдад стремился создать ОМУ. Представители ЦРУ отметили, что оспаривающие эту точку зрения эксперты имеют право на свое мнение. Часть экспертов полагает, что в лабораториях не хватало оборудования для производства биологических агентов, что в ЦРУ оспаривают, утверждая, что такое оборудование могло быть в...
ВАШИНГТОН, 7 июня. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Некоторые эксперты американской и британской разведки выражают сомнение, что обнаруженные в Ираке мобильные лаборатории использовались для создания оружия массового уничтожения /ОМУ/. Об этом пишет в субботу газета "Нью-Йорк таймс".

По ее данным, некоторые эксперты считают, что эти лаборатории предназначились для иных нужд, а скоропалительные выводы нанесли серьезный процессу из исследования.

"Всем так хотелось найти "дымящийся ствол", что они могли просто захотеть придти к этому заключению",- заявил один из обследовавших мобильные лаборатории экспертов, просивший газету не называть его имени.

Ранее американская администрация назвала эти лаборатории свидетельством того, что Багдад стремился создать ОМУ. Представители ЦРУ отметили, что оспаривающие эту точку зрения эксперты имеют право на свое мнение.

Часть экспертов полагает, что в лабораториях не хватало оборудования для производства биологических агентов, что в ЦРУ оспаривают, утверждая, что такое оборудование могло быть в дополнительных транспортных средствах.

Кроме того, некоторые эксперты считают "потенциально заслуживающим доверия" объяснение иракской стороны, заявившей, что в этих лабораториях производился водород для метеорологического оборудования. В Вашингтоне считают, что это могло быть просто "прикрытием" для создания запрещенного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала