Рейтинг@Mail.ru
Швейцарская национальная футбольная лига переименована в "Свисс Футбол Лиг" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарская национальная футбольная лига переименована в "Свисс Футбол Лиг"

Читать ria.ru в
Начиная с субботы, Швейцарская национальная футбольная лига - высший девизион футбольной элиты Конфедерации - переименован в "Свисс Футбол Лиг", сообщили РИА "Новости" в швейцарской федерации футбола. В общем-то название, как таковое, сохранлиось, но на "модном" сейчас английском языке, который, правда, не входит в число четырех официальных государственных языков Швейцарии: немецкий, французский, итальянский и ретороманский. Национальная лига "А" будет отныне называться "Сьюпер Лиг", в национальная лига "Б" - "Челендж Лиг". Унифицирован также и календарь проведения игр по футболу во всех швейцарских лигах. В Швейцарской федерации футбола подтвердили также, что решение о проведении единого чемпионата по футболу с участием команд Австрии и Швейцарии - "дело решенное", и оно совершится еще до начала чемпионата Европы по футболу, который пройдет в этих двух странах в 2008...
ВЕНА, 7 июня. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Начиная с субботы, Швейцарская национальная футбольная лига - высший девизион футбольной элиты Конфедерации - переименован в "Свисс Футбол Лиг", сообщили РИА "Новости" в швейцарской федерации футбола.

В общем-то название, как таковое, сохранлиось, но на "модном" сейчас английском языке, который, правда, не входит в число четырех официальных государственных языков Швейцарии: немецкий, французский, итальянский и ретороманский.

Национальная лига "А" будет отныне называться "Сьюпер Лиг", в национальная лига "Б" - "Челендж Лиг".

Унифицирован также и календарь проведения игр по футболу во всех швейцарских лигах.

В Швейцарской федерации футбола подтвердили также, что решение о проведении единого чемпионата по футболу с участием команд Австрии и Швейцарии - "дело решенное", и оно совершится еще до начала чемпионата Европы по футболу, который пройдет в этих двух странах в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала