Рейтинг@Mail.ru
Тысячи паломников из Новгородской и соседних областей России поклонились святым мощам апостола Андрея Первозванного - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи паломников из Новгородской и соседних областей России поклонились святым мощам апостола Андрея Первозванного

Читать ria.ru в
Тысячи паломников из Новгородской и соседних областей России поклонились святым мощам апостола Андрея Первозванного в Великом Новгороде. Как в субботу сообщили РИА "Новости" в Новгородском епархиальном управлении, в течение двух суток нескончаемым потоком паломники Северо-Запада РФ шли к ковчегу с мощами апостола Андрея, доставленному 5 июня в Великий Новгород на вертолете с Валаама и установленному в Покровском соборе Зверина монастыря. По словам священнослужителей Покровского собора, среди паломников было множество детей, поклониться мощам Андрея Первозванного новгородцы приходили целыми семьями. Среди тех, кто побывал у православной святыни, были новгородские речники, рыбаки и курсанты Новгородского клуба юных моряков, чьим покровителем считается святой Андрей. В субботу в Великом Новгороде при большом стечении верующих состоялись торжественные проводы православной святыни. В проводах мощей апостола Андрея Первозванного участвовало все духовенство Новгородской области. Монахи со...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 июня. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. Тысячи паломников из Новгородской и соседних областей России поклонились святым мощам апостола Андрея Первозванного в Великом Новгороде.

Как в субботу сообщили РИА "Новости" в Новгородском епархиальном управлении, в течение двух суток нескончаемым потоком паломники Северо-Запада РФ шли к ковчегу с мощами апостола Андрея, доставленному 5 июня в Великий Новгород на вертолете с Валаама и установленному в Покровском соборе Зверина монастыря.

По словам священнослужителей Покровского собора, среди паломников было множество детей, поклониться мощам Андрея Первозванного новгородцы приходили целыми семьями. Среди тех, кто побывал у православной святыни, были новгородские речники, рыбаки и курсанты Новгородского клуба юных моряков, чьим покровителем считается святой Андрей.

В субботу в Великом Новгороде при большом стечении верующих состоялись торжественные проводы православной святыни.

В проводах мощей апостола Андрея Первозванного участвовало все духовенство Новгородской области.

Монахи со святой горы Афон с ковчегом вылетели из новгородского аэропорта "Юрьево" в Минск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала