Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш прибыл в Шарм-аш-Шейх - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш прибыл в Шарм-аш-Шейх

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш прибыл во второй половине дня в понедельник на египетский морской курорт Шарм-аш-Шейх для встречи с лидерами ряда арабских государств. Со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации Буша телекомпания Эн-би-си сообщает, что намеченные на вторник встречи главы Белого дома в Шарм-аш-Шейхе посвящены подготовке намеченного на среду в Акабе /Иордания/ трехстороннего саммита с участием президента США, а также премьер-министров Израиля и Палестинской автономии. Ожидается, что Буш попытается убедить арабских лидеров оказать максимальную поддержку палестинскому премьеру Абу Мазену в его инициативах. Сообщая детали ближневосточной поездки Буша, его советник по национальной безопасности Кондолиза Райс уточнила, что глава Белого дома проведет во вторник встречи с президентом Египта Хосни Мубараком, а затем встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Абдуллой, королем Иордании Абдаллой, королем Бахрейна Хамадом и премьер-министром Палестинской автономии...
ВАШИНГТОН, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш прибыл во второй половине дня в понедельник на египетский морской курорт Шарм-аш-Шейх для встречи с лидерами ряда арабских государств.

Со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации Буша телекомпания Эн-би-си сообщает, что намеченные на вторник встречи главы Белого дома в Шарм-аш-Шейхе посвящены подготовке намеченного на среду в Акабе /Иордания/ трехстороннего саммита с участием президента США, а также премьер-министров Израиля и Палестинской автономии.

Ожидается, что Буш попытается убедить арабских лидеров оказать максимальную поддержку палестинскому премьеру Абу Мазену в его инициативах.

Сообщая детали ближневосточной поездки Буша, его советник по национальной безопасности Кондолиза Райс уточнила, что глава Белого дома проведет во вторник встречи с президентом Египта Хосни Мубараком, а затем встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Абдуллой, королем Иордании Абдаллой, королем Бахрейна Хамадом и премьер-министром Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

4 июня Буш прибудет на иорданский морской курорт Акаба, где состоятся его встречи с Ариэлем Шароном и Абу Мазеном.

В понедельник в Риме госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил журналистам, что по итогам трехстороннего саммита в Акабе с участием Буша, Шарона и Мазена будут сделаны несколько "позитивных заявлений", над текстами которых сейчас идет напряженная работа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала