Рейтинг@Mail.ru
"Восьмерка" возьмется за SARS - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
"Восьмерка" возьмется за SARS

"Восьмерка" возьмется за SARS

Читать ria.ru в
Лидеры "восьмерки" заявили о готовности вести совместную борьбу с распространением атипичной пневмонии. Борьба с этим заболеванием потребует укрепления международного сотрудничества различных государств, а также усиления взаимодействия в рамках Всемирной организации здравоохранения, говорится в плане действий в области здравоохранения, принятом на проходящем в Эвиане саммите "восьмерки".
ЭВИАН /Франция/, 2 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Лидеры "восьмерки" заявили о готовности вести совместную борьбу с распространением атипичной пневмонии.

> Борьба с этим заболеванием потребует укрепления международного сотрудничества различных государств, а также усиления взаимодействия в рамках Всемирной организации здравоохранения, говорится в плане действий в области здравоохранения, принятом на проходящем в Эвиане саммите "восьмерки".

По последним данным, атипичная пневмония унесла 764 человеческих жизни. Вирусом этого заболевания заражены 8 тыс 360 человек.

Участники саммита заявили также о совместных действиях по борьбе со СПИДом, туберкулезом, малярией, полиомиелитом и другими опасными инфекционными заболеваниями. Они поддержали идею о том, чтобы в июле текущего года провести в Париже международную конференцию стран-доноров и государств - получателей помощи в рамках программы борьбы со СПИДом.

В документе отмечается также необходимость обеспечения развивающихся стран фармацевтической продукцией, в том числе по льготным ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала