Рейтинг@Mail.ru
Ширак назвал "весьма полезным" "расширенный диалог" на саммите в Эвиане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ширак назвал "весьма полезным" "расширенный диалог" на саммите в Эвиане

Читать ria.ru в
ЭВИАН /Франция/, 1 июня. /Спецкор. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. "Весьма и весьма полезным" назвал президент Франции Жак Ширак "расширенный диалог" участников эвианского саммита "большой восьмерки" с приглашенными в Эвиан лидерами 12 государств Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.

Выступая в воскресенье вечером на пресс-конференции, Ширак, являющийся действующим председателем "восьмерки", сообщил, что "расширенный диалог" проходил в форме свободного обмена мнениями. Участники беседы высказывались "кратко, но содержательно".

По словам Ширака, онюпредложил его последователям на посту действующего председателя "восьмерки" продолжить реализацию формата "расширенного диалога", которую все участники встречи сочли удачной.

Премьер-министр Великобритании, которой предстоит стать хозяйкой саммита в 2005 году, решил поддержать это предложение, сообщил Ширак.

Он также отметил, что, по его впечатлениям, в поддержку такого предложения выскажется и президент Соединенных Штатов, которые примут от Франции эстафету председателя "восьмерки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала