Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и США с супругами присутствуют на водно-музыкальном представлении у Большого каскада фонтанов в Петергофе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и США с супругами присутствуют на водно-музыкальном представлении у Большого каскада фонтанов в Петергофе

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш с супругами присутствуют на водно-музыкальном представлении у Большого каскада фонтанов в Петергофе. Сразу после торжественного обеда, оживленно беседуя, высокопоставленные гости, прибывшие на празднование 300-летия Санкт-Петербурга, спустились с террассы, где расположен Большой дворец, в парк. Здесь к этому дню был создан импровизированный зрительный зал: установлены кресла красного цвета. Владимир и Людмила Путины, Джордж и Лора Буш вышли из дворца вместе и, спустившись в парк, заняли в зрительном зале соседние кресла. Супруга президента России Людмила Путина одета в длинное бордовое платье, а Лора Буш - в бело-красном платье. Несмотря на ясную погоду, на улице прохладно: многие гости одели пальто и плащи. Парк и фонтаны Русского Версаля к этому дню торжественно украшены. В фонтанных чашах плавают миниатюрные модели корабликов, выполненные из серебряной фольги, в саду горят факелы и свечи. Несмотря на вечер, петербургский...
ПЕТЕРГОФ, 31 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш с супругами присутствуют на водно-музыкальном представлении у Большого каскада фонтанов в Петергофе.

Сразу после торжественного обеда, оживленно беседуя, высокопоставленные гости, прибывшие на празднование 300-летия Санкт-Петербурга, спустились с террассы, где расположен Большой дворец, в парк. Здесь к этому дню был создан импровизированный зрительный зал: установлены кресла красного цвета. Владимир и Людмила Путины, Джордж и Лора Буш вышли из дворца вместе и, спустившись в парк, заняли в зрительном зале соседние кресла.

Супруга президента России Людмила Путина одета в длинное бордовое платье, а Лора Буш - в бело-красном платье.

Несмотря на ясную погоду, на улице прохладно: многие гости одели пальто и плащи.

Парк и фонтаны Русского Версаля к этому дню торжественно украшены. В фонтанных чашах плавают миниатюрные модели корабликов, выполненные из серебряной фольги, в саду горят факелы и свечи.

Несмотря на вечер, петербургский пригород освещен солнцем, лучи которого играют на позолоте фонтанов, украшающих их скульптур, а также на костюмах артистов, сшитых из парчевых тканей.

Сценой для водно-музыкального представления стала площадка Большого каскада фонтанов - одного из самых крупных фонтанных сооружений мира, ансамбль которого состоит из 64 фонтанов. В представлении будут участвовать артисты и музыканты Петербургского театра оперы. Они исполнят фрагменты из классических балетов.

После того, как праздник завершится, президенты с супругами совершат прогулку по паркам к дворцу Монплезир. Здесь их ждет вечерний кофе.

Дворец Монплезир /в переводе "Мое удовольствие"/ расположен на самом берегу Финского залива в восточной части Нижнего парка Петергофа. В закладке дворца /1714 год/ принимал участие сам Петр Первый. Дворец был его любимым детищем, именно здесь устраивались многие официальные приемы.

Президента США, который только в Петергофе присоединился к высоким гостям Северной столицы России, сопровождают также госсекретарь Колин Пауэлл и советник по национальной безопасности Кондолиза Райс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала