Рейтинг@Mail.ru
Крупное ДТП В Стокгольме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупное ДТП В Стокгольме

Крупное ДТП В Стокгольме

Читать ria.ru в
В результате дорожно-транспортного происшествия в столице Швеции - Стокгольме пострадали граждане других стран, в том числе Финляндии и США. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Стокгольма Ульф Йорансон. В субботу днем водитель синего "Форда" на огромной скорости пронесся по главной пешеходной улице исторического центра шведской столицы - Гамла Стана - сбив насмерть 55-летнюю женщину и покалечив более 28 прохожих.
ЛОНДОН, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. В результате дорожно-транспортного происшествия в столице Швеции - Стокгольме пострадали граждане других стран, в том числе Финляндии и США. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Стокгольма Ульф Йорансон. человек.

В субботу днем водитель синего "Форда" на огромной скорости пронесся по главной пешеходной улице исторического центра шведской столицы - Гамла Стана - сбив насмерть 55-летнюю женщину и покалечив более 28 прохожих.

Через 10 минут после инцидента полиция задержала мужчину 1953 года рождения, который утверждал, что "не справился с управлением". Между тем, по свидетельствам многочисленных очевидцев, которые приводит шведская газета "Дагенс Нюхетер", даже после того, как машина врезалась в здание одного из магазинчиков на узкой извилистой улице Вестерлонггатан, водитель снова продолжил движение, и только после того, как автомобиль наскочил на другое препятствие в конце улицы, он остановился.

Как сказал Ульф Йорансон агентству ТТ, "в результате осмотра арестованного врачами выяснилось, что тот страдает от психического расстройства".

Ему инкриминируются обвинения по нескольким уголовным статьям, в частности "убийство", "покушение на убийство" и "нанесение телесных повреждений". Однако неизвестно, сможет ли он предстать перед судом из-за своего состояния.

28 пострадавших, были доставлены в больницы Стокгольма. Двое из них получили тяжелые ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала