Рейтинг@Mail.ru
Разграничение полномочий между центром и субъектами Федерации будет определяться федеральным законом - Дмитрий Козак - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разграничение полномочий между центром и субъектами Федерации будет определяться федеральным законом - Дмитрий Козак

Читать ria.ru в
Разграничение полномочий между федеральными органами власти и субъектами Федерации будет определяться федеральным законом, в том числе и в случае с Чечней, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. Отвечая на вопрос журналистов о том, каким образом будут разграничены полномочия между Чеченской республикой и федеральным центром, Козак ответил: "В соответствии с новой, предложенной президентом РФ реформой федеративных отношений разграничение полномочий между федеральными органами власти и субъектами Федерации в любом случае будет производиться федеральным законом". "Рассматриваемый в настоящее время в Госдуме проект федерального закона об общих принципах организации органов государственной власти субъектов РФ разграничивает полномочия между федеральным центром и субъектами РФ по предметам совместного ведения, наделив субъекты РФ значительными дополнительными законодательными полномочиями", - сказал Козак. Он подчеркнул, что "это разграничение в полной мере будет...
МОСКВА, 31 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Разграничение полномочий между федеральными органами власти и субъектами Федерации будет определяться федеральным законом, в том числе и в случае с Чечней, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каким образом будут разграничены полномочия между Чеченской республикой и федеральным центром, Козак ответил: "В соответствии с новой, предложенной президентом РФ реформой федеративных отношений разграничение полномочий между федеральными органами власти и субъектами Федерации в любом случае будет производиться федеральным законом".

"Рассматриваемый в настоящее время в Госдуме проект федерального закона об общих принципах организации органов государственной власти субъектов РФ разграничивает полномочия между федеральным центром и субъектами РФ по предметам совместного ведения, наделив субъекты РФ значительными дополнительными законодательными полномочиями", - сказал Козак.

Он подчеркнул, что "это разграничение в полной мере будет распространяться и на Чеченскую республику". "Разрабатываемый в настоящее время договор между Российской Федерацией и Чеченской республикой приобретет силу федерального закона", - заявил кремлевский представитель.

"Дело в том, - пояснил он, - что принятый в первом чтении законопроект о реформе федеративных отношений предусматривает, что договоры о разграничении полномочий между РФ и субъектами Российской Федерации подлежат утверждению парламентом в форме федерального закона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала