Рейтинг@Mail.ru
Судебные слушания по делу Ту-154 продолжатся в июне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные слушания по делу Ту-154 продолжатся в июне

Читать ria.ru в
Судебные слушания по иску вдовы и двух дочерей бортинженера Валерия Лаптева, погибшего в результате катастрофы российского лайнера Ту-154, продолжатся в июне в Киеве. Такое решение было принято в пятницу в связи с болезнью рассматривавшей дело судьи, сообщили РИА "Новости" в адвокатской компании, отстаивающей интересы родственников погибших в катастрофе пассажиров и членов экипажа. Ответчиками в данном деле выступают правительство Украины, министерство обороны и Государственное казначейство. Лайнер Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений сил ПВО в Крыму. В результате катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров /преимущественно - граждане Израиля/ и 12 членов экипажа /все граждане России/. Поскольку Украина не выплатила компенсации родственникам погибших пассажиров и членов экипажа, российские граждане начали самостоятельно добиваться возмещения материального и...
КИЕВ, 30 мая. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Судебные слушания по иску вдовы и двух дочерей бортинженера Валерия Лаптева, погибшего в результате катастрофы российского лайнера Ту-154, продолжатся в июне в Киеве.

Такое решение было принято в пятницу в связи с болезнью рассматривавшей дело судьи, сообщили РИА "Новости" в адвокатской компании, отстаивающей интересы родственников погибших в катастрофе пассажиров и членов экипажа.

Ответчиками в данном деле выступают правительство Украины, министерство обороны и Государственное казначейство.

Лайнер Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений сил ПВО в Крыму. В результате катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров /преимущественно - граждане Израиля/ и 12 членов экипажа /все граждане России/.

Поскольку Украина не выплатила компенсации родственникам погибших пассажиров и членов экипажа, российские граждане начали самостоятельно добиваться возмещения материального и морального вреда в судебном порядке.

Печерский райсуд Киева рассматривает четыре иска. Кроме иска Лаптевых, продолжается рассмотрение требований выплат компенсаций 15 родственников погибших пассажиров и членов экипажа, родных второго пилота Ту-154 Бориса Левчугова и родственников 13 других жертв авиакатастрофы.

Общая сумма исковых требований составляет более 50 млн гривен /более 9,4 млн долларов/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала