Рейтинг@Mail.ru
Буш: США нашли в Ираке оружие массового уничтожения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш: США нашли в Ираке оружие массового уничтожения

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что в Ираке США "нашли оружие массового уничтожения - мы нашли биологические лаборатории". Об этом Буш заявил в Белом доме в интервью польскому телеканалау "Ти-ви-пи". Полная стенограмма интервью распространена в Вашингтоне пресс-службой Белого дома. "Вспомните, как Колин Пауэлл встал перед всем миром и заявил, что у Ирака есть мобильные лаборатории для создания биологического оружия, которые являются незаконными и нарушают резолюции ООН - мы нашли две из них",- заявил Буш, выразив уверенность в том, что США "со временем найдут больше таких вооружений". "Те, кто говорят, что мы не нашли запрещенные средства производства или запрещенные вооружения, они ошибаются. Мы их нашли",- сказал президент США. Накануне телеканал "Фокс-ньюз" со ссылкой на доклад ЦРУ и Разведывательного управления министерства обороны США /РУМО/ сообщил, что обнаруженные в Ираке грузовики с лабораторным оборудованием в американской разведке считают самым серьезным доказательством...
ВАШИНГТОН, 30 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш заявил, что в Ираке США "нашли оружие массового уничтожения - мы нашли биологические лаборатории".

Об этом Буш заявил в Белом доме в интервью польскому телеканалау "Ти-ви-пи". Полная стенограмма интервью распространена в Вашингтоне пресс-службой Белого дома.

"Вспомните, как Колин Пауэлл встал перед всем миром и заявил, что у Ирака есть мобильные лаборатории для создания биологического оружия, которые являются незаконными и нарушают резолюции ООН - мы нашли две из них",- заявил Буш, выразив уверенность в том, что США "со временем найдут больше таких вооружений".

"Те, кто говорят, что мы не нашли запрещенные средства производства или запрещенные вооружения, они ошибаются. Мы их нашли",- сказал президент США.

Накануне телеканал "Фокс-ньюз" со ссылкой на доклад ЦРУ и Разведывательного управления министерства обороны США /РУМО/ сообщил, что обнаруженные в Ираке грузовики с лабораторным оборудованием в американской разведке считают самым серьезным доказательством наличия в Ираке ОМУ.

Между тем, подчеркивают в американской разведке, в грузовиках не было найдено запрещенного оружия. Пока не сообщается об обнаружении американцами каких-либо доказательств наличия у Ирака такого оружия.

Как утверждают иракские ученые, найденные трейлеры использовались для выработки водорода для метеорологического оборудования, которое применялось в обычной артиллерии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала