Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ разрешила посещать Сингапур - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ разрешила посещать Сингапур

ВОЗ разрешила посещать Сингапур

Читать ria.ru в
Всемирная организация здравоохранения исключила Сингапур из списка стран, пораженных эпидемией атипичной пневмонии, и сняла ограничения на его посещение. По последним данным, в Сингапуре атипичной пневмонией были инфицированы 206 человек, от опасного недуга скончался 31 больной. Согласно информации, полученной ВОЗ от соответствующих служб 31 страны, по состоянию на 30 мая в мире отмечено 8 295 вероятных случаев заражения атипичной пневмонией, 750 инфицированных скончались.
ЖЕНЕВА, 30 мая. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ исключила Сингапур из списка стран, пораженных эпидемией атипичной пневмонии, и сняла ограничения на его посещение.

> По последним данным, в Сингапуре атипичной пневмонией были инфицированы 206 человек, от опасного недуга скончался 31 больной.

Согласно информации, полученной ВОЗ от соответствующих служб 31 страны, по состоянию на 30 мая в мире отмечено 8 тыс 295 вероятных случаев заражения атипичной пневмонией, 750 инфицированных скончались.

На завершившейся в прошлую среду в Женеве 56-й сессии Всемирной ассамблее здравоохранения полномочия ВОЗ в области статистики распространения атипичной пневмонии и других инфекционных заболеваний были существенно расширены.

В частности, организация получила право использовать не только сведения, предоставляемые государственными учреждениями 192 стран-членов, но и соответствующую информацию из неофициальных источников.

В ВОЗ считают, что новый порядок позволит организации получать более полную и достоверную информацию и более эффективно реагировать на распространение инфекционных заболеваний в различных районах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала