Рейтинг@Mail.ru
Буш: народ Ирака может избрать руководителя - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш: народ Ирака может избрать руководителя

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш считает, что народ Ирака вполне в состоянии избрать себе руководителя. Отвечая на вопрос телеканала "Россия", являются ли Соединенные Штаты в Ираке лидером естественным или самопровозглашенным, который такое лидерство навязывает, Буш заявил: "Естественный лидер появится, когда иракцы выберут свое руководство". Вместе с тем, Буш отметил, что для этого необходимо создать условия, чтобы "политический процесс протекал гладко". В первую очередь речь идет об улучшении жизни людей. "Прежде всего я имею в виду продукты питания, электричество, водоснабжение. И во многих районах Ирака жизнь улучшится. В Багдаде сложнее", - сказал президент США. По словам Буша, Ирак на протяжении нескольких лет находился "в рабстве у Саддама Хусейна". "Мы обнаруживаем массовые захоронения. Он пытал и убивал людей, чтобы сохранить власть. Нет ничего удивительного, что за 70 или 80 дней, сколько мы там находимся, демократия не наступит тотчас. Потребуется достаточно много времени для...
МОСКВА, 30 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Президент США Джордж Буш считает, что народ Ирака вполне в состоянии избрать себе руководителя.

> Отвечая на вопрос телеканала "Россия", являются ли Соединенные Штаты в Ираке лидером естественным или самопровозглашенным, который такое лидерство навязывает, Буш заявил: "Естественный лидер появится, когда иракцы выберут свое руководство".

Вместе с тем, Буш отметил, что для этого необходимо создать условия, чтобы "политический процесс протекал гладко". В первую очередь речь идет об улучшении жизни людей. "Прежде всего я имею в виду продукты питания, электричество, водоснабжение. И во многих районах Ирака жизнь улучшится. В Багдаде сложнее", - сказал президент США.

По словам Буша, Ирак на протяжении нескольких лет находился "в рабстве у Саддама Хусейна". "Мы обнаруживаем массовые захоронения. Он пытал и убивал людей, чтобы сохранить власть. Нет ничего удивительного, что за 70 или 80 дней, сколько мы там находимся, демократия не наступит тотчас. Потребуется достаточно много времени для того, чтобы обеспечить условия безопасности в Багдаде. Но жизнь улучшается, вот что важно", - заявил президент США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала