Рейтинг@Mail.ru
Министр культуры Палестины будет отвечать за переговорный процесс с Израилем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Палестины будет отвечать за переговорный процесс с Израилем

Читать ria.ru в
Премьер-министр Палестины Махмуд Аббас назначил министра культуры Палестинского правительства Зияда Абу Амру ответственным за переговорный процесс между палестинцами и Израилем, сообщило в четверг палестинское информационное агентство ВАФА. Абу Амру занимал ранее пост руководителя политического отдела в Законодательном совете Палестины, а также работал профессором политологии в палестинском университете в городе Бейр Зейт. В сообщении ВАФА отмечается, что в последние дни Абу Амру провел длительные переговоры с руководителями движения ХАМАС в Газе, а также встречался с Генеральным секретарем Народного фронта освобождения Палестины /НФОП/ Ахмедом Саадатом, который находится сейчас в тюрьме в городе Иерихон. По мнению информированного палестинского источника, на который ссылается агентство, это свидетельствует о стремлении правительства Палестины достигнуть политического соглашения о перемирии между палестинскими движениями и организациями до трехсторонней встречи между...
ДАМАСК, 29 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Премьер-министр Палестины Махмуд Аббас назначил министра культуры Палестинского правительства Зияда Абу Амру ответственным за переговорный процесс между палестинцами и Израилем, сообщило в четверг палестинское информационное агентство ВАФА.

Абу Амру занимал ранее пост руководителя политического отдела в Законодательном совете Палестины, а также работал профессором политологии в палестинском университете в городе Бейр Зейт.

В сообщении ВАФА отмечается, что в последние дни Абу Амру провел длительные переговоры с руководителями движения ХАМАС в Газе, а также встречался с Генеральным секретарем Народного фронта освобождения Палестины /НФОП/ Ахмедом Саадатом, который находится сейчас в тюрьме в городе Иерихон.

По мнению информированного палестинского источника, на который ссылается агентство, это свидетельствует о стремлении правительства Палестины достигнуть политического соглашения о перемирии между палестинскими движениями и организациями до трехсторонней встречи между премьер-министром Палестины Махмудом Аббасом, президентом США Джорджем Бушем и премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, которая должна состояться на следующей неделе в иорданском городе Акаба.

В сообщении ВАФА отмечается также, что Ахмед Саадат находится в тюрьме с апреля 2002 года под американо-британской охраной вместе с четырьмя членами военной организации НФОП, которые обвиняются в убийстве министра туризма Израиля Рахбаана Заифи в октябре 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала