Рейтинг@Mail.ru
Самолет парламентской делегации Украины заправили "некондиционным топливом" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет парламентской делегации Украины заправили "некондиционным топливом"

Читать ria.ru в
Возвращающаяся з Японии парламентская делегация Украины более 7 часов не может вылететь из аэропорта Хабаровска. Как сообщил РИА "Новости" в четверг по телефону член украиснкой делегации народный депутат Петр Порошенко, украинский самолет Ил-76 был заправлен "некондиционным топливом, которое может привести к образованию кристаллов при низких температурах, что в свою очередь повлекло бы остановку двигателя в воздухе при выходе на необходимую высоту". По словам Порошенко, работники аэропорта "забыли добавить в горючее специальный раствор, который не дает топливу кристаллизироваться при низких температурах". Депутат отметил, что за полминуты до взлета заместитель директора аэропорта предупредил об этом экипаж лайнера, и командир судна Владимир Падченко принял решение о проведении перезаправки самолета. Порошенко также сообщил, что находящиеся на борту лайнера депутаты связались с МИД Украины, который обратился с просьбой помочь в решении вопроса к МИД России. Два с половиной часа тому...
КИЕВ, 29 мая. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Возвращающаяся из Японии парламентская делегация Украины более 7 часов не может вылететь из аэропорта Хабаровска.

Как сообщил РИА "Новости" в четверг по телефону член украинской делегации народный депутат Петр Порошенко, украинский самолет Ил-76 был заправлен "некондиционным топливом, которое может привести к образованию кристаллов при низких температурах, что в свою очередь повлекло бы остановку двигателя в воздухе при выходе на необходимую высоту".

По словам Порошенко, работники аэропорта "забыли добавить в горючее специальный раствор, который не дает топливу кристаллизироваться при низких температурах".

Депутат отметил, что за полминуты до взлета заместитель директора аэропорта предупредил об этом экипаж лайнера, и командир судна Владимир Падченко принял решение о проведении перезаправки самолета.

Порошенко также сообщил, что находящиеся на борту лайнера депутаты связались с МИД Украины, который обратился с просьбой помочь в решении вопроса к МИД России.

Два с половиной часа тому началась выкачка из баков самолета топлива. Все это время 29 членов делегации, 20 членов экипажа и 8 журналистов находятся на борту лайнера. Ожидается, что его полная замена займет еще около 5,5 часов. По прибытию в Киев в пятницу утром спикер Верховной Рады Ураины, также находящийся в составе делегации, даст пресс-конференцию для журналистов в аэропорту "Борисполь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала