Рейтинг@Mail.ru
Во Вьетнаме строят очередную ГЭС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Во Вьетнаме строят очередную ГЭС

Читать ria.ru в
Река Сесан в центральной части Вьетнама вновь перекрыта для строительства очередной ГЭС - "Сесан-3". Ее перекрытие завершилось в воскресенье - на семь месяцев раньше намеченного графика. "Сесан-3" по мощности будет второй в центральном Вьетнаме гидроэлектростанцией после ГЭС "Яли", которая построена с российским участием и введена в строй с апреля 2002 г. Будущая ГЭС имеет проектную мощность в 260 Мвт. и будет вырабатывать ежегодно 1,22 млрд. квт-часов электроэнергии. Как заявил директор Управления проекта ГЭС "Сесан-3" Ву Туан Хунг, досрочное перекрытие реки сегодня имеет большое значение. Опережая паводковый сезон, который во многом затрудняет строительные работы именно в центральном плато республики, оно создает благоприятные условия для перевыполнения плана введения ГЭС в строй. Таким образом, пуск первого из двух гидроагрегатов станции "Сесан-3" может состояться на год раньше - в 2006 году. Ожидается, что основная часть из ее 8,4 тыс. тонн оборудования, в т.ч. гидротурбины,...
ХАНОЙ, 25 мая. /Корр. РИА "Новости" Тху Хыонг/. Река Сесан в центральной части Вьетнама вновь перекрыта для строительства очередной ГЭС - "Сесан-3". Ее перекрытие завершилось в воскресенье - на семь месяцев раньше намеченного графика.

"Сесан-3" по мощности будет второй в центральном Вьетнаме гидроэлектростанцией после ГЭС "Яли", которая построена с российским участием и введена в строй с апреля 2002 г. Будущая ГЭС имеет проектную мощность в 260 Мвт. и будет вырабатывать ежегодно 1,22 млрд. квт-часов электроэнергии.

Как заявил директор Управления проекта ГЭС "Сесан-3" Ву Туан Хунг, досрочное перекрытие реки сегодня имеет большое значение. Опережая паводковый сезон, который во многом затрудняет строительные работы именно в центральном плато республики, оно создает благоприятные условия для перевыполнения плана введения ГЭС в строй.

Таким образом, пуск первого из двух гидроагрегатов станции "Сесан-3" может состояться на год раньше - в 2006 году. Ожидается, что основная часть из ее 8,4 тыс. тонн оборудования, в т.ч. гидротурбины, будет российской.

Строительство ГЭС "Сесан-3" началось с июня прошлого года. Его общая стоимость рассчитана около 4 трлн донгов СРВ /примерно 260 млн долларов/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала